Иллюстрация к новости: Наблюдая за наблюдателями

Наблюдая за наблюдателями

С 24 по 25 апреля в Тампере, Финляндия прошел тринадцатый ежегодный семинар по теме ‘Spectating Play’, который посетили студенты образовательной программы “Социология и социальная информатика” и преподаватели департамента социологии. Студенты “Социальной информатики” Ксения Константинова и Денис Булыгин, в соавторстве со своим научным руководителем Ильей Мусабировым представили на семинаре исследование поведения аудитории во время просмотра соревнований по Dota2.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 23 мая 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.

Приглашение принять участие в IV международной научно-практической конференции «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты»

19 - 20 мая 2017 года в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (Кантемировская, 3А) состоится IV международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты».

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 25 апреля 2017 г. в 15-00 в Леонтьевском центре.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 28 марта 2017 г. в 15-00 в Леонтьевском центре.

Студенты подтвердили статус исследовательского университета

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга подвел итоги конкурсов, организованных им в 2016 году и направленных на поддержку талантливой молодежи. Результат впечатляет – в 15 городских проектах студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге заняли 10 призовых мест.

Тренинг по машинному обучению в Вышке

Первые две тренировки по машинному обучению прошли 21 и 28 января в стенах Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступили участники сообщества Open Data Science, под руководством которого проходят регулярные тренировки в Москве, Екатеринбурге и Одессе. Стать участниками могли все желающие, прошедшие регистрацию.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 31 января 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.

Российско-шведское сотрудничество в исследовании местного самоуправления

12-13 декабря в Мальмё (Швеция) в рамках исследовательского круглого стола "Участие граждан в муниципальном управлении и гражданское общество" (англ. Citizens participation in Municipal Management and civil society) преподаватели департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  представили свои презентации, а также обсудили с коллегами варианты будущих совместных проектов.

Статья студента 4-го курса образовательной программы "Экономика" Алексея Белова и к.э.н., доцента департамента финансов Елизаветы Марковской "Отток капитала из экономики: эмпирический анализ влияния институциональной среды" опубликована в монографии "Выход из кризиса: развитие экономики и промышленности", изданной по итогам проведенной в сентябре международной научно-практической конференции "Инновационная экономика и промышленная политика региона".