Стартовал конкурс для молодых ученых Вышки по темам стратпроектов

Заявки принимаются до 18 апреля

Объявлен старт нового сезона конкурса «Снимай науку!»

Канал «Наука» открыл приём работ на ежегодный конкурс научного фото и видео «Снимай науку!». Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей.

Конкурс стартапов «Технологии будущего»

Конкурс проводится в рамках Форума U-NOVUS, который пройдет с 27 по 29 мая 2024 года в г. Томске.

Взрослость ассоциируется со свободой, ответственностью и заботой

Что делает человека взрослым? Финансовая свобода, забота о близких или все сразу? Социолог из Центра молодежных исследований Анастасия Андреева изучила переход петербургской молодежи к взрослости. Оказалось, для многих быть взрослым — это быть свободным, ответственным и заботливым. Что еще удалось выяснить о петербургской молодежи — рассказываем в материале.

Программа по подготовке к поступлению в аспирантуру «HSE Predoc»

20 марта открылся набор на программу российских предоков HSE Predoc.

ХXIV Международный педагогический конгресс «Устойчивое развитие образования. Миссия. Трансформации. Ресурсы» (16 – 20 апреля 2024)

ХXIV Международный педагогический конгресс посвящен празднованию 300-летия патрона Балтийского федерального университета, великого философа Иммануила Канта. В работе Конгресса принимают участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по проблемам философии образования, психологии и междисциплинарных инновационных исследований.

Конференция «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде»

19-20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде состоится Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде».

Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире»

Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире» посвящен проблемам устойчивого развития детей и подростков в условиях трансформации детства, вызванного цифровизацией современного общества.

«Игра в кальмара», ливанские модельеры, ядерная энергетика в Корее и многое другое: студенты-востоковеды провели научную конференцию

В Питерской Вышке состоялась IV научная конференция студентов и аспирантов «Актуальные исследования стран Азии и Африки». На ней выступили 75 участников из более чем 20 вузов России и других стран.

В Питерской Вышке стартует новый научный семинар «Современные медиа: структура и эффекты»

Департамент медиа Питерской Вышки запускает научный семинар «Современные медиа: структура и эффекты». Программа семинара включает регулярные дискуссии с выступлением докладчиков из различных кампусов и подразделений Высшей школы экономики и приглашенных гостей университета — специалистов по тематике семинара.