• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Поздравляем юбиляра!

Сегодня день рождения у профессора Валерия Сергеевича Лукинского, руководителя департамента логистики и управления цепями поставок, научного руководителя научной лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург.


Многоуважаемый Валерий Сергеевич! 

Примите наши искренние и сердечные поздравления в связи с Вашим юбилеем.

За Вашими плечами большая, яркая жизнь. Вас знают, как талантливого, неординарного, принципиального человека и настоящего профессионала. 
Честь и достоинство, трудолюбие и удивительное обаяние - все это помогает в жизни не только Вам, но и всем соратникам, работающим вместе с Вами. Ваше умение увлечь предметом, показать его практическую пользу высоко ценится студентами и признается коллегами.
Надеемся, что Ваше плодотворное сотрудничество с НИУ ВШЭ продлится на долгие годы, что позволит воспитать еще не одно поколение талантливых учеников и последователей!

Успехов всем Вашим начинаниям и сил для воплощения всего задуманного!

Профессор Лукинский В.С. – известный в нашей стране и за рубежом ученый, высококвалифицированный преподаватель.
Общий трудовой стаж деятельности профессора Лукинского - 51 год, из них 48 лет посвящены научно-педагогической деятельности. Валерий Сергеевич - доктор технических наук, заслуженный деятель науки РФ. 
Свыше 45 лет В.С. Лукинский ведет активную научную работу, являясь руководителем научных коллективов и автором научных разработок в области транспорта и логистики. Им опубликовано свыше 300 научных и методических работ, в том числе более 50 – учебники, учебные пособия и монографии и около 250 научных статей, тезисов докладов в научных журналах, сборниках научных трудов, материалах российских и международных конференций и симпозиумов. Его работы играют существенную роль в развитии (и применению) теории и методов управления транспортно-логистическими и транспортно-складскими предприятиями и комплексами, повышении эффективности и конкурентоспособности цепей поставок, а также при подготовке специалистов и научных кадров – логистов, менеджеров, экономистов и др. За последние годы В.С.Лукинский участвовал в качестве докладчика в 70 научных российских и международных конференциях.

Под научным руководством В.С. Лукинского успешно подготовили и защитили диссертации 14 докторов наук, 64 кандидатов наук; в настоящее время он руководит работой 3 аспирантов.

С 2013 года профессор Лукинский работает в петербургском кампусе НИУ ВШЭ. Он создатель и руководитель департамента логистики и управления цепями поставок (ЛиУЦП), академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», научный руководитель научной лаборатории исследований в области логистики.