• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Образование

Студенты Вышки – одни из лучших в экономике

Северо-Западный региональный центр ВТБ наградил победителей Программы именных стипендий банка. Среди лучших оказались студенты НИУ ВШЭ в Петербурге  Юлия Прозорова, студентка 3 курса ОП "Экономика", и Павел Третьяков, студент 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы".

ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки
20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.

Базовая кафедра ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» начала принимать студентов Питерской Вышки

Базовая кафедра ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» начала принимать студентов Питерской Вышки
В июле 2016 года в нашем университете была создана  Базовая кафедра (проектный офис) ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», одним из подразделений которого является бизнес-инкубатор «Ингрия». В настоящий момент Базовая кафедра работает в структуре факультета Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и  ее целью является развитие  теоретических, практических знаний и прикладных компетенций студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры в области проектной деятельности, а также содействие занятости студентов и выпускников университета, росту их конкурентоспособности на рынке труда.

ВШЭ – единственный российских вуз в направлении «Бизнес и экономика» в топ-100 отраслевых рейтингов THE

ВШЭ – единственный российских вуз в направлении «Бизнес и экономика» в топ-100 отраслевых рейтингов THE
Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении "Бизнес и экономика" и стала единственным российским вузом в этой отрасли в рейтинге Times Higher Education.

Движение в ногу со временем

С 2015-2016 учебного года ОП «Менеджмент», реализуется в новом англоязычном формате, основной акцент программы: международный бизнес. Игорь Глухов из тех студентов, кто успешно окончил первый курс бакалавриата в модернизированной версии и  стал участником программы международного обмена. Сейчас он готовится к отъезду в Англию, где будет учиться в одном из старейших университетов King’s College of London.

Не ошибиться с выбором

Не ошибиться с выбором
«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.

Истории успеха инвестиционных сессий

«Разработанную мной деловую игру, которая предполагает презентации инвестиционных проектов и бизнес-идей перед потенциальными инвесторами  и кредиторами, я уже давно внедрила  в учебный процесс  в рамках нескольких читаемых мною  учебных курсов». Доцент департамента финансов Елизавета Марковская рассказывает о людях, которые играют в игры.

Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2016 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, по следующим направлениям: гуманитарные науки, естественные и точные науки, технические науки, медицинские науки, культура и искусство. Условия конкурса, требования к участникам и формы конкурсных заявок размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/ .

Студенты представили результаты своей работы по проекту "Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10"

Студенты представили результаты своей работы по проекту "Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10"
Подходит к завершению один из самых необычных и ярких проектов департамента менеджмента «Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10». 2 апреля состоялись презентации участников команд, которые в течение полугода работали над бизнес-идеями для развития трех поселений Волосовского района Ленинградской области.