Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

EY делится знаниями

Цикл гостевых лекций компании EY в Питерской Вышке продолжился встречей с Верой Мартыновой, старшим консультантом отдела корпоративного налогообложения и юридических услуг, тема «Закон о деофшоризации».

Эконометрикой измерить креативность

До 12 сентября в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург проходит набор в аспирантуру на 5 научных направлений.  Мы побеседовали с научным руководителем аспирантуры по экономическому направлению «Сфера услуг» Валерием Гординым об исследовательских проектах, которые были реализованы аспирантами этой программы и узнали, каких учеников он ждет в свою научную школу в этом году.

Культурные события в зеркале экономики

С 7 по 13 июля Лаборатория экономики культуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провела Международную летнюю школу «Impacts of Cultural Events on Small and Medium-size Art-oriented Towns» (ICE — SMART). Это первая Летняя школа, прошедшая в рамках магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» и Лаборатории экономики культуры.