Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Образование

ВШЭ вновь лидирует по числу студентов, удостоенных стипендий фонда Владимира Потанина

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов-магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры. Победителями стали 42 студента и 3 преподавателя ВШЭ. По количеству победителей среди студентов Вышка возглавляет список вузов-участников конкурса второй год подряд.

Высшее финансовое образование не для теоретиков

"Наши выпускники могут работать финансовыми консультантами, финансовыми аналитиками, сетевыми менеджерами, управленцами среднего звена, заниматься финансовым планированием, бюджетированием, работать в бухгалтерии, в паевых инвестиционных фондах, в оценочных компаниях". Об особенностях программы второго высшего образования рассказывает доцент департамента финансов Школы экономики и менеджмента Варвара Вадимовна Назарова.

Learning by doing!

26 февраля в рамках курса «Управление результативностью» прошла англоязычная деловая игра «Инвестиционная сессия», в ней принимали участие студенты бакалавриата, иностранные слушатели курса, а также приглашенные на игру представители инвестиционного бизнеса и консалтинговых компаний.

Научиться лидерству у тех, кто впереди

Для участия в Международном Студенческом научном форуме и Зимней школе, которые будут проходить в нашем университете в начале февраля, в Санкт-Петербург приглашен профессор Роберт Кравчук, директор  магистерской программы по Public Affairs (MPA) и Online MPA университета Индианы, США.

Кадровый резерв Группы «Илим»

Петербургский филиал Высшей школы экономики провел курс «Логистика и управление цепями поставок» для руководителей среднего звена Группы «Илим». 20 руководителей из 4 регионов России прошли обучение на базе Учебного центра подготовки руководителей.

Лучшие учебники страны

Учебники для академического бакалавриата профессоров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Григория Львовича Тульчинского и Сергея Геннадьевича Светунькова включены в список «Выбор вузов России» 2015 года.

Поздравляем!

11 ноября в рамках «Недели Факультета» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента состоялось вручение дипломов за лучшую курсовую работу среди студентов вторых и третьих курсов бакалавриата.

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

31 октября открыла свои двери Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Проектная работа студентов: «Зачем Туле пряник, а Вологде – кружево»

9-10 октября прошел выездной семинар участников проекта «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″»

Мы очень сильно завязаны на логистику

Об особенностях программы Master in «Стратегическое управление логистикой», преподавателях курса и европейской сертификации по логистике уровня ES Log – «Сеньор логистики», рассказывает Вадим Соколов, руководитель программы, к.э.н., доцент департамента логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.