Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

Ректор НИУ ВШЭ: «Высшая школа экономики — университет двух столиц»

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов в пресс-центре ТАСС рассказал об итогах приемной кампании в вузе, отдельно отметив показатели петербургского кампуса.

НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.

Экскурсия на завод ГЕРОФАРМ

Репортаж об экскурсии студентов программы "Международный бизнес" на завод ГЕРОФАРМ в г. Пушкин.

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

На протяжении двух месяцев первокурсники будут вплотную работать с партнерами программы. В их числе — VK, «Газпром», «Сбер», Tele2, «Деловые решения и технологии», «Технологии Доверия», Kept, «Самолет», Setl, «Герофарм», «Воздушные Ворота Северной Столицы», Александринский театр, Музей Фаберже, «Буквоед» и многие другие. Это первый выход в поле для студентов.

Питерская Вышка заняла четвертое место по качеству приема в вузы

В 2022 году петербургский кампус Вышки снова улучшил позиции по результатам мониторинга качества приема в российские вузы. По бюджетному и платному приему по стране кампус занял четвертое место. Средний балл для бюджетного приема в Питерской Вышке оказался выше, чем в других вузах города. Подробнее о результатах исследования — в материале.

Лекция “Розничные инвесторы и торговля на бирже” от профессора РЭШ

Галина Широкова: «Креативность и воображение помогут в любой карьере»

Галина Широкова
Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Орегонского университета (США) разработали учебный курс, направленный на развитие креативности в предпринимательской деятельности. Профессор департамента менеджмента Галина Широкова рассказывает об особенностях курса и делится планами по развитию воображения и творческого мышления в рамках программ Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Новые программы — новые впечатления: что говорят первокурсники об учебе в Вышке

В 2022 году в Питерской Вышке открылись три новые бакалаврские программы — «Медиакоммуникации», «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», «Цифровые платформы и логистика». Появилась и новая магистратура — «Дизайн». Поскольку с начала учебного года прошло больше месяца, делимся впечатлениями студентов о программах и еще раз рассказываем об особенностях вышкинского образования.

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В этом учебном году олимпиада проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский. Регистрация завершится 9 ноября.