Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Международный образовательный опыт: новые горизонты сотрудничества

С 12 по 18 мая группа первокурсников магистерских программ «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Финансы» посетила Школу Экономики и управления Solvay (SBS-EM) в Брюсселе в рамках учебной поездки.

Новый формат проектной работы: работаем для бизнеса

17 мая в Санкт-Петербургской Школе экономики и менеджмента впервые состоялось мероприятие  Bar Camp 2019 , организованное для магистров 1 курса программ "Менеджмент и аналитика для бизнеса" и "Финансы".

Магистерская программа «Финансы» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге получила аккредитацию EPAS

Аккредитация сроком на три года выдана Европейским фондом развития менеджмента (EFMD), одной из крупнейших в мире профессиональных ассоциаций в сфере бизнеса и менеджмента. Это первая магистерская программа в России, получившая такую аккредитацию.

Питерская Вышка подружилась с Русским музеем

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Государственным Русским музеем. Соглашение положит начало совместной деятельности в области развития культурных индустрий.

Лучшие в России

Согласно мониторингу качества приема в вузы Питерская Вышка заняла первое место среди российских вузов по направлениям «Востоковедение» и «Менеджмент». Программа «Филология» стала второй. И впервые в ТОП-3 попали программы «История» и «Политология и мировая политика»

ВШЭ вошла в топ-100 Шанхайского рейтинга по двум предметам

Высшая школа экономики вошла в топ-100 по социологии и математике Шанхайского рейтинга (ARWU), а также стала лидером среди российских университетов по экономике, политическим наукам и менеджменту.

Магистерская программа «Финансы» запускает трек двойного диплома с бизнес-школой ESSCA

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и французская бизнес-школа ESSCA (Ecole Supérieure des Sciences Commerciales d'Angers) подписали соглашение о запуске трека двойного диплома в рамках магистерской программы «Финансы».

Общение, которое вдохновляет

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма»  прошли необычную научно- производственную практику. Вопреки обыкновению студенты изучали не основы менеджмента, а  событийную деятельность в отелях и хостелах Санкт-Петербурга.

Из Санкт-Петербурга в Анже

Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений»  Мария Шаробаева рассказывает том, как провела семестр по обмену во французском университете.

Выпускница программы "Экономика впечатлений" стала лауреатом престижного конкурса

Анна Калишенко победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству.