Иллюстрация к новости: Учёные НИУ ВШЭ предложили развивать новые туристические кластеры в Арктике

Учёные НИУ ВШЭ предложили развивать новые туристические кластеры в Арктике

Сейчас в российской арктической зоне до 15 новых мест притяжения для приезжих. Какова ситуация с развитием туризма в этом регионе — объясняет Лаборатория управления культурой и туризмом Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: На базе кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге создадут естественно-научный кластер

На базе кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге создадут естественно-научный кластер

Естественно-научный кластер появится на базе Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ. Решение о его создании приняли на заседании Попечительского совета НИУ ВШЭ— Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новые партнерства с Петербургом

Новые партнерства с Петербургом

Высшая школа экономики подписала серию соглашений о партнерстве, три из них направлены на развитие петербургского кампуса. В числе новых партнеров — Александринский театр, IT-компания «1С» и правительство Санкт-Петербурга. Сотрудничество касается образовательных, просветительских и технологических проектов.

Иллюстрация к новости: Анна Тышецкая: «Не бойтесь мечтать!»

Анна Тышецкая: «Не бойтесь мечтать!»

Стартовала приемная кампания — 2022. Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая рассказывает, какая сегодня Питерская Вышка и чему здесь можно научиться.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Concept Group и заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Высшая школа экономики и один из ведущих российских розничных ритейлеров в сегменте одежды Concept Group подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области образовательной и просветительской деятельности.

Иллюстрация к новости: Что почитать тем, кто интересуется физикой

Что почитать тем, кто интересуется физикой

Академический руководитель магистерской программы «Физика» Кирилл Михайлович Семенов-Тян-Шанский поделился списком книг для абитуриентов и всех интересующихся наукой. Есть книги о строительстве Суперколлайдера, связи эстетики и симметрии, а также главных достижениях квантовой теории.

Иллюстрация к новости: Завершился недельный карьерный интенсив ВШК SPRINT

Завершился недельный карьерный интенсив ВШК SPRINT

С 6 по 14 июня в Питерской Вышке проходил интенсив от Центра развития карьеры. Студенты под руководством карьерных консультантов тесно общались с экспертами, отрабатывая необходимые для построения карьеры навыки. О том, как прошла эта неделя, — в материале редакции.

Иллюстрация к новости: «Иногда нужно, чтобы не только большинству было хорошо, но и меньшинству не было плохо»

Мария Митранкова в этом году заканчивает бакалавриат по экономике, дальше она хочет пойти в магистратуру по машинному обучению. Во время учебы студентка изучала аукционы и голосования в Международной лаборатории теории игр и принятия решений. Что делает аукцион подозрительным, как учесть интересы всех сторон в голосовании и почему мотивирующее окружение важно — в интервью с Марией.

Иллюстрация к новости: «У нас будто три отдельных и вместе с тем переплетенных между собой программы»

«У нас будто три отдельных и вместе с тем переплетенных между собой программы»

В преддверии приемной кампании — 2022 академический руководитель магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Андрей Стародубцев рассказывает об уникальном фокусе программы и особенностях образовательного процесса.

Иллюстрация к новости: Международная летняя школа 2022: новые знания и петербургский вайб

Международная летняя школа 2022: новые знания и петербургский вайб

С 18 июля по 12 августа пройдет традиционная Международная летняя школа НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, предлагающая курсы по истории, русскому языку бизнесу и менеджменту, а также по работе с данными. Школа дает возможность российским и зарубежным студентам получить новые знания и образовательные кредиты, окунувшись в атмосферу летнего Петербурга. Занятия пройдут в гибридном формате на английском языке. Особенности школьной программы — в материале редакции.