Иллюстрация к новости: Татьяна Широких — о студии хореографии и работе в логистической компании

Татьяна Широких — о студии хореографии и работе в логистической компании

Есть студенты, которые успевают везде и сразу. В числе таких Татьяна Широких, которая окончила бакалавриат по логистике в этом году. Поговорили с выпускницей о том, как она выбрала программу, создала в Вышке хореографическую студию и устроилась на работу в отдел закупок логистической компании Ahlers.

Иллюстрация к новости: «Ассамблея ACM»: программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» подвела итоги года

В стенах Академической Капеллы состоялось торжественное мероприятие, собравшее не только студентов и преподавателей магистерской программы, но также выпускников и абитуриентов. Участники встречи подвели итоги учебного года, обсудили крупные партнерские мероприятия и наметили планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела большой выпускной

Питерская Вышка провела большой выпускной

1 июля более полутора тысяч новоиспеченных бакалавров и магистров НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе со своими наставниками отпраздновали традиционный для кампуса общий выпускной. Праздник ознаменовался большим личным событием — прямо на церемонии торжественного вручения дипломов выпускница получила предложение руки и сердца.

Иллюстрация к новости: «Это огромная часть меня, которая никогда уже не исчезнет», — выпускники 2022 года о том, чем запомнилась учеба в Питерской Вышке

1 июля состоится торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Множество ярких и талантливых ребят прошли длинный путь в стенах университета, узнали много нового, изменились. Поговорили с некоторыми из них о впечатлениях студенческих лет.

Иллюстрация к новости: Шаг на новую ступень проектного обучения

Шаг на новую ступень проектного обучения

Преподаватели петербургского и московского кампусов Вышки в конце учебного года прошли курс по применению подхода Project Service-Learning в образовательных программах. Автор курса Магдалена Гаете рассказывает, как это должно помочь студентам стать полноценными участниками рынка труда уже во время учебы.

Иллюстрация к новости: Преподаватели департамента социологии Питерской Вышки выиграли в конкурсе научных работ

Подведены итоги ежегодного конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ. В Питерской Вышке победителями стали три преподавателя департамента социологии — Виктор Каплун, Максим Демин и Дмитрий Омельченко.

Иллюстрация к новости: Выпускники на рынке труда: экспертиза Питерской Вышки на Молодежном карьерном форуме

Директор Центра развития карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Котова приняла участие в Молодежном карьерном форуме — 2022. Темой экспертного выступления стала карьера выпускников и баланс между учебой, работой и личной жизнью. Поговорили с ней о впечатлениях от форума и о трендах рынка труда.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке проверили российское кино на гендерную предвзятость

В Питерской Вышке проверили российское кино на гендерную предвзятость

Ксения Ленонтьева из Лаборатории социальной и когнитивной информатики Питерской Вышки изучила гендерную предвзятость в российском кино. Эта тема пока мало изучена, исследование проведено, чтобы оценить ситуацию. Выяснилось, что российские зрители не воспринимают сильных героинь отрицательно. Однако больше трети фильмов не соответствуют критериям равноправия. Подробнее об исследовании — в материале IQ.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2022 году

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2022 году

Приемная кампания в Питерскую Вышку идет уже неделю. Рассказываем, как подать документы в бакалавриат, что такое зеленая волна и когда нести согласие на зачисление.

Иллюстрация к новости: Какие фильмы посмотреть начинающему историку? Подборка от академического руководителя

Когда в Петербурге такая жара, ничего не хочется делать. Разве что поехать на природу или посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Попросили поделиться киноподборкой Адриана Александровича Селина, академического руководителя бакалаврской программы «История».