Вышка готова принять российских студентов в порядке перевода из зарубежных университетов

© Высшая школа экономики

Высшая школа экономики открывает возможность перевода в университет российских студентов, которые обучаются за рубежом и оказались в затруднительном положении в связи с последними международными событиями.

Заявка на перевод подается онлайн через Единое окно для перевода. К обязательным документам для перевода относятся сканы паспорта, документа о предыдущем образовании и транскрипта из зарубежного университета.

Высшая школа экономики рассмотрит каждое заявление и поможет определиться с выбором подходящей программы, пройти аттестационные испытания или собеседования в онлайн-формате.

Ознакомиться с информацией о наших образовательных программах можно здесь.

Для консультации по вопросам перевода необходимо обратиться на почту studcentre@hse.ru. Сотрудники центра сервиса «Студент» ответят на ваши вопросы.

Анна Коровко, старший директор по основным образовательным программам

НИУ ВШЭ вместе с другими ведущими университетами Российской Федерации готов помочь студентам-россиянам, оказавшимся при обучении в европейских странах в сложной ситуации — изоляции, буллинга. Мы открываем внеочередное окно перевода на наши образовательные программы и готовы рассмотреть ваши заявления. Ответим на вопросы родителей и самих студентов.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации со своей стороны также анонсировало возможность и правила перевода для наших соотечественников, обучающихся сейчас за рубежом.