• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

CIBA-2022: Новая сцена Александринского театра, эстетический интеллект, спикеры

5 марта на Новой сцене Александринского театра во второй раз пройдет мероприятие CIBA: Creative Industries. Business. Art. Его создали студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». Главной темой станет эстетический интеллект. Мероприятие включено в репертуар Александринского театра и вошло в топ-5 ивентов по версии Новой сцены Александринского театра.

CIBA 2021

CIBA 2021
Фото из личого архива Юлии Георгиевны Трабской

CIBA: Creative industries. Business. Art. — это мероприятие в формате креативной площадки, которое включает образовательные события и обсуждение актуальных тем в сфере креативного бизнеса. Первое мероприятие было организовано в 2021 году студентами программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» в сотрудничестве с Новой сценой Александринского театра. 

В 2022 году мероприятие также полностью создано студентами программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» в рамках проектной деятельности.  Организация CIBA: Creative Industries. Business. Art. проходит под кураторством специалистов Александринского театра и преподавателей магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». Проект сохраняет лидирующие позиции по числу заявок на протяжении двух лет.  

На CIBA-2022 спикеры из креативных индустрий рассмотрят эстетический интеллект как неотъемлемую часть жизни современного человека. Гостей мероприятия ждет пять сессий, посвященных этому понятию. Спикеры обсудят монетизацию эстетики, ее роль в киноискусстве, инновации креативных индустрий, а в конце гости мероприятия смогут посетить интервью с секретным спикером. В фойе Новой сцены Александринского театра расположится интерактивная зона, посвященная пяти чувствам: вкусу, зрению, обонянию, осязанию и слуху. 

Спикерами этого года станут генеральный продюсер Новой сцены Александринского театра Александр Малич, заместитель директора по развитию Центрального выставочного зала «Манеж» Анна Ялова, заместитель директора музея Фаберже София Григорьева, создательница бренда Ekaterina Tolstaya Jewelry Екатерина Толстая, режиссер и создатель Pop-Up Театра Семен Александровский, креативный директор бренда IANIS CHAMALIDI Янис Чамалиди и другие.

В 2021 году на CIBA тоже было много интерактива и интересных спикеров. Зрители приняли участие в творческих мастер-классах CIBA-холла, а также посетили лекции и круглые столы с участием известных петербургских спикеров. На Новой сцене Александринского театра выступили основатель музыкального фестиваля Stereoleto и клуба «Морзе» Илья Бортнюк, куратор «Севкабель Порта» Алексей Онацко, TikTok-блогер Vlad Slav, директор центра современного искусства Курехина Анастасия Курехина и многие другие. Онлайн-трансляцию мероприятия посмотрели более семидесяти тысяч человек, а позднее о нем рассказали крупные петербургские СМИ — «Собака» и The Village. 

Участие в мероприятии CIBA-2022 даже в качестве слушателя дает дополнительные баллы для поступления в магистратуру на программу «Менеджмент в индустрии впечатлений».

Юлия Георгиевна Трабская, академический руководитель МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Студенты создают мероприятие на сцене старейшего театра Петербурга, я очень горжусь нашими магистрами! Это большая ответственность и ни с чем не сравнимый опыт, уникальные компетенции и просто исключительно интересная и вдохновляющая возможность. Магистры создают концепцию, приглашают спикеров, разрабатывают дизайн, конструируют и наполняют сайт, проводят кампанию продвижения. Важно понимание на практике сложного механизма организации мероприятия такого масштаба.

Сколько интересного в процессе подготовки и реализации! Мы бываем в театральном закулисье, ведем переговоры со спикерами и ищем спонсоров. Мы очень благодарны нашим коллегам из Александринского театра за сотрудничество.

Елена Михайловна Зеленская, доцент департамента менеджмента

В этом году мы поставили для себя новый вызов — сделать мероприятие с платным входом. Мы считаем, что CIBA обладает несомненной ценностью для нашей целевой аудитории, которая заключается в уникальной и свежей тематике мероприятия, сильных спикерах из бизнеса и арт-индустрии, возможности получить чувственный опыт в «зоне пяти чувств». Надеемся, что нам удастся транслировать эту ценность и привлечь аудиторию.

Алексей Алексеевич Горгадзе, старший преподаватель департамента менеджмента

Чтобы креативная резиденция прошла на высоте, студенты разделились на три группы, каждая из которых осуществляет свои задачи. Таким образом, часть студентов разрабатывает программу мероприятия и приглашает спикеров, другая группа занимается поиском и коммуникацией с партнерами, а третья — маркетингом и продвижением мероприятия.

Ксения Гуляева, 1-й курс, МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Для меня участие в подобном проекте было впервые. Хотела получить прикладные знания по event-менеджменту, что в итоге и получилось! Особенно рада работать в команде с такими креативными людьми!

Екатерина Алексеева, 1-й курс, МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Продвижение такого мероприятия, как CIBA, — это увлекательный и творческий процесс! Мне хотелось принять участие в организации креативной резиденции, чтобы развить свои навыки в маркетинге и получить опыт работы со специалистами Александринского театра. Я очень рада, что Вышка дает такую возможность.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке на его лендинг. Подробную программу можно посмотреть там же.