Иллюстрация к новости: «Диплом +» как дополнительные опции к программе бакалавриата

«Диплом +» как дополнительные опции к программе бакалавриата

Питерская Вышка приглашает абитуриентов-2021 к поступлению на 14 программ бакалавриата. Помимо курсов учебного плана, будущим бакалаврам доступны дополнительные дисциплины проекта «Диплом +», позволяющие получить практические навыки по ряду направлений, пополнить свое резюме и увеличить конкурентоспособность на рынке труда.

Иллюстрация к новости: Политология на каникулах: возможности «прокачаться»

Политология на каникулах: возможности «прокачаться»

Студентка 1-го курса МП «Сравнительная политика Евразии» Анна Шабанова получила финансирование Европейского консорциума по политическим исследованиям (ECPR) для участия в Виртуальной летней школе, посвященной методологии политических исследований. Участие в летних и зимних школах различных международных организаций является для магистрантов программы дополнительным инструментом углубления методологической подготовки и развития исследовательских навыков.

Иллюстрация к новости: Два исследования молодых ученых Питерской Вышки поддержаны Российским научным фондом

РНФ объявил победителей конкурса 2021 года «Проведение инициативных исследований молодыми учеными». 12 заявок ВШЭ получили грантовую поддержку. Среди победителей — сотрудники департамента менеджмента Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Елена Покрышевская и Евгений Антипов.

Иллюстрация к новости: «Это было попадание в самое сердце»

«Это было попадание в самое сердце»

Влада Крайникова с Питерской Вышкой уже шесть лет: сначала она отучилась на программе бакалавриата «Менеджмент», а в этом году окончила магистерскую программу «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Выпускница рассказала,  как обучение в магистратуре помогло ей найти то, чем действительно интересно заниматься, попробовать себя в написании нейронных сетей и геймдизайне.

Иллюстрация к новости: Журнал — своими руками

Журнал — своими руками

Вышел в свет июньский номер журнала «Проектор», который от начала до конца сделали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Учредитель и главный редактор издания Митя Харшак считает этот номер стартом нового, «студенческого» периода в жизни журнала.

Иллюстрация к новости: «Эта программа требует огромного любопытства, желания работать и получать интересные результаты»

Стать продуктовым аналитиком в Okko, закончить две магистерские программы, написать диплом о компьютерных играх, поступить в аспирантуру и стать преподавателем Вышки — о своем карьерном пути рассказывает Ирина Бусуркина, выпускница МП «Современный социальный анализ» 2020 года, аспирант департамента социологии.

Иллюстрация к новости: «Дополнительные деньги позволяют почувствовать независимость»

«Дополнительные деньги позволяют почувствовать независимость»

Поступившие на первый курс программ бакалавриата на бюджетное отделение, студенты Питерской Вышки получают академическую стипендию, а некоторые категории студентов — еще и дополнительные виды стипендиальной поддержки. Редакция портала рассказывает о том, на какие стипендии могут рассчитывать абитуриенты.

Иллюстрация к новости: Программы двойных дипломов Питерской Вышки: направления и возможности

Программы двойных дипломов Питерской Вышки: направления и возможности

Студентам двенадцати образовательных программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург доступны 16 треков двойного диплома. Редакция портала рассказывает о том, что это такое, знакомит с географией университетов-партнеров и делится впечатлениями обладателей двух дипломов 2021 года выпуска.

Иллюстрация к новости: Компания Unilever стала партнером магистерской программы «Международный бизнес»

Компания Unilever стала партнером магистерской программы «Международный бизнес»

Партнерство с образовательной программой стало еще одним шагом на пути развития сотрудничества компании и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На протяжении нескольких лет компания поддерживает активности кампуса в части карьерных сервисов, является постоянным участником Недели карьеры и Высшей школы карьеры.

Иллюстрация к новости: Выпуск-2021

Выпуск-2021

Завершается выдача дипломов выпускникам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В 2021 году Питерскую Вышку окончили 1250 студента, 267 из них – с отличием. С приветственным словом к выпускникам обратился директор кампуса Сергей Кадочников, а выпускники рассказали, чем им запомнились годы учебы.