Директором Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ назначен Сергей Кадочников

19 августа к обязанностям директора кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге приступил Сергей Кадочников.

Сергей Кадочников

Сергей Кадочников окончил экономический факультет Уральского государственного университета (ныне — УрФУ имени Б.Н.Ельцина) в 1990 году, затем два года обучался в Университете Констанца (Германия), где прошел курс магистерской подготовки по международным экономическим отношениям. Стажировался в университетах США, Германии, Австрии, Чехии. Докторскую степень защитил в Санкт-Петербургском государственном университете в 2005 году. Сергей Кадочников является также приглашенным профессором Венского экономического университета и внештатным сотрудником Института экономических исследований при Мюнхенском университете. В последние годы он возглавлял Высшую школу экономики и менеджмента УрФУ имени Б.Н.Ельцина.

Сфера научных интересов Сергея Кадочникова включает теорию международной торговли, прямые зарубежные инвестиции, экономику отраслевых рынков, агломерационную экономику. Основными задачами на своей новой должности Сергей Кадочников видит интеграцию Санкт-петербургского кампуса ВШЭ в мировое академическое сообщество и повышение качества образовательных программ — они должны соответствовать мировым стандартам. Выполнение этих задач позволит кампусу в ближайшие годы занимать лидирующие позиции среди социально-гуманитарных вузов региона.