• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки
В 2020 году Питерская Вышка открыла прием на 22 магистерские программы. Абитуриентов ждут 388 бюджетных и 135 платных мест. Рассказываем об изменениях и отвечаем на самые популярные вопросы о поступлении в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург этим летом.

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ
В Питерской Вышке набор ведется на 22 магистерские программы, пять из которых открываются впервые. В этом году абитуриенты смогут претендовать на 388 бюджетных и 135 платных мест.

Питерская Вышка запускает новые программы двойных дипломов

Питерская Вышка запускает новые программы двойных дипломов
Треки двойных дипломов с зарубежными университетами-партнерами появятся в трех магистерских программах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начиная с 2020-21 учебного года. Лучшие студенты смогут поехать учиться в Италию и Финляндию.

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX
Высшая школа экономики на протяжение трех лет устойчиво входит в пятёрку лучших университетов России рейтинга агентства RAEX. По показателю востребованности выпускников работодателями ВШЭ поднялась на 2 место, а также улучшила показатель по условиям получения качественного образования.

«Урбанистические изменения должны приживаться изнутри»

Из архива СПбГЭУ
Почему одни города развиваются быстрее других? В чем особенность советского наследия городов России и что можно сделать, чтобы провести реставрацию петербургских зданий? Руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление» Леонид Эдуардович Лимонов рассказывает, как на эти вопросы помогает ответить урбанистика и почему ее важно изучать тем, кто занимается управлением города.

«Я сильно прокачала свои скиллы»: работа в СЛОНе глазами стажера-исследователя

Из архива лаборатории «Социология образования и науки»
В научных лабораториях и центрах Питерской Вышки работают не только опытные ученые. К работе над проектами активно привлекают студентов кампуса, которые становятся стажерами-исследователями. Студентка 1-го курса магистратуры «Современный социальный анализ» Валентина Носырева рассказала о своем опыте работы в научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки», важности экспедиций и неформальной атмосфере в коллективе.

О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

Из архива Олега Баглюкова
Программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За время своего существования она успела получить международную аккредитацию EPAS, заключить договоры о двойном дипломе и расширить сотрудничество с компаниями. Ее выпускники работают в управлении казначейства «Газпром энергохолдинг», занимаются финансовой аналитикой в PepsiCo и открывают собственный бизнес в Чили. Рассказываем о достижениях программы и ее студентов.

Магистратура «Прикладная экономика и математические методы» будет сотрудничать с программой «Магистр Экономики» РЭШ

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
В рамках сотрудничества студенты магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут поучаствовать в межвузовской академической мобильности и поучиться 1 год в магистратуре Российской Экономической Школы.

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу
Чтобы узнать больше об университете, можно посетить его: погулять по учебным зданиям, поговорить с преподавателями, полюбоваться городским окружением. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Именно поэтому НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает виртуальный тур по кампусу — теперь каждый сможет увидеть Питерскую Вышку и почувствовать ее атмосферу.

Логистика как профессия

Логистика как профессия
После обучения на программе «Логистика и управление цепями поставок» можно работать в крупных международных компаниях, уехать учиться за рубеж или поступить в магистратуру  «Стратегическое управление логистикой». Выпускники и студенты кампуса рассказывают, чем им нравится профессия логиста, а руководители программ объясняют, почему эта область востребована и какие изменения ждут логистику в ближайшем будущем.