Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Старт приема документов в аспирантуру «Гражданское право и процесс»: сроки и критерии отбора кандидатов

Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург объявляет о приеме документов на аспирантскую программу «Гражданское право и процесс».

Прием заявлений от поступающих продлится до 14 марта 2024 года (18:00 по московскому времени). Заявление оформляется согласно правилам, установленным НИУ ВШЭ. К документу прилагаются резюме, сведения об индивидуальных достижениях в соответствии с критериями университета.

Количество мест для обучения в аспирантуре Юридического факультета – 3.

Вступительные испытания:

- Оценка индивидуальных достижений (конкурс портфолио). Программа вступительного испытания;

- Собеседование по научной специальности и исследовательскому потенциалу абитуриента. Программа вступительного испытания по специальности;

- Экзамен по иностранному языку. Программа вступительного испытания по иностранным языкам.

Вступительные испытания первой волны приема будут проведены в период с 25 марта по 19 апреля 2024 года.

Списки рекомендованных к зачислению будут опубликованы 1 мая 2024 года.

Внимание! В настоящее время прием документов производится преимущественно в электронной форме. Для регистрации пройдите по ссылке.

6 февраля 2024 года в 17:00 состоится вебинар «Подача документов в аспирантуру НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург: особенности процедуры и необходимые документы». Для участия необходима регистрация.

Желаем удачи всем начинающим ученым!