Новости

“Imagining What Might Be”. Визуальная история изобретений и новые перспективы в изучении истории техники

Указные муллы, законные браки и метрические книги

Александр Семенов в эфире программы Петербург Свободы на Радио Свобода

Декан факультета истории Александр Семенов выступил в дискуссии после доклада Алексея Кудрина, который был прочитан в семинаре "Права Человека" Факультета Свободных Искусств и Наук, СПбГУ

Олимпиадный подход к истории

Александр Семенов, декан факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рассказывает о том, чем задания олимпиады отличаются от тестов ЕГЭ, и как будущему историку помогут походы в музеи и чтение русской литературы

Женщины и власть в XVIII веке

Видеолекция Евгения Анисимова.

«Богословский реванш в исторической науке. Латиноамериканская теология освобождения и переписывание истории»

«Наши американцы»: процессы обрусения коренных жителей Русской Америки девятнадцатого века

В связи с перездом на Промышленную д.14а, номера телефонов факультета истории не действительны! Как только произойдёт подключение, новые номера появятся на сайте!

Профессор и научный руководитель Факультета истории Евгений Анисимов с 30 октября до 23 ноября 2012 г. председательствует в жюри Пятого молодежного фестиваля городского «Культурной столице – культуру мира»