• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Дорогие первокурсники, сердечно поздравляем вас с поступлением на факультет истории Национального исследовательского университета Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге.

Китчевый образ вызывает отторжение

В аналитическом журнале "Эксперт Северо-Запад" вышла статья профессора факультета истории Адриана Селина.

Вышка примет всех сильных абитуриентов

ВШЭ подтверждает: независимо от их количества все абитуриенты, рекомендованные к зачислению на бюджетные места в бакалавриат, смогут поступить в университет. Качество обучения при этом не пострадает. Кроме того, рекордное количество платных студентов получит скидки на обучение на первом курсе.

Интервью с руководителем археологической практики НИУ ВШЭ в Старой Ладоге профессором Факультета истории Адрианом Селиным.

проф. Адриан Селин делится впечатлениями о прошедших раскопках и о значимости практики в историческом образовании студентов Вышки.

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2013

Уважаемые абитуриенты, объявлен проходной балл зеленой волны

"Я уверен, что все те знания, которые мы получаем на факультете от наших замечательных преподавателей, пригодятся нам в дальнейшей деятельности".

Студенты Факультета истории  НИУ ВШЭ - СПб Сергей Михайлов и Анна Смелова рассказали о своем опыте, который они обрели на археологических раскопках в Старой Ладоге, а также о впечатлениях после первого года обучения на новом факультете.

Интервью с профессором международной летней школы «Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе» Кеннетом Пинноу.

Профессор Кеннет Пинноу рассказал каким удачным был опыт взаимодействия с Факультетом истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в проведении международной летней школы.

Интервью с участниками летней школы «Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе».

Американские студенты поделились своими впечатления от поездки в Россию, образовательной программы летней школы и многом другом.

Факультет истории публикует отчет о проведении совместно с Университетом Питтсбурга международной летней школы на английском языке «Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе».

11 июля 2013 года успешно завершилась международная летняя школа “Россия между прошлым и настоящим: российская политика, история и культура в сравнительной перспективе”, организованная факультетом истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, совместно с Университетом Питтсбурга (University of Pittsburgh), Пенсильвания.

В июле 2013 года студенты Факультета истории принимают участие в археологических раскопках в Старой Ладоге.

Группа студентов Факультета истории, и присоединившиеся к ним студенты Факультета истории московского кампуса, принимают участие в археологических раскопках в Старой Ладоге.