На лекцию в музей!

В феврале стартовали первые музейные занятия по курсу Социальная история России (для студентов 2-го курса факультета социологии НИУ ВШЭ СПБ).

Музейная экспозиция - важное дополнение курса доцента факультета истории Татьяны Юрьевны Борисовой. В доме коменданта Петропавловской крепости сегодня разместились 24 интереснейших зала, в которых можно увидеть предметы быта жителей нашего региона, а затем столицы Российской империи - от клейм новгородских мастеров 17 века до последних новшеств сантехники начала 20 века.
Ведущий научный сотрудник Музея истории Санкт - Петербурга - Елена Михайловна Калинина - наш прекрасный гид. А об артефактах как о зеркале модернизации в России 18-20 вв. мы продолжаем говорить на занятиях.
Поступайте к нам и присоединяйтесь! Будет еще интереснее...