К обсуждению концепции единого УМК по Отечественной истории

Концепция проекта единого учебника по истории России

Адриан Селин, профессор факультета истории выступил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

Эксперты Высшей школы экономики и Европейского университета в Санкт-Петербурге провели международную научную конференцию "Религиозный национализм: теория и реальность" с участием специалистов из десятка с лишним стран.

Тоска по подвигу. Хранители памяти о Зое Космодемьянской в сегодняшней России

17 октября 2013 года на факультете Истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург прошло уникальное сетевое заседание регулярного семинара Центра Исторических Исследований «Границы Истории», в котором также принял участие московский кампус факультета, в частности, Центр истории и социологии Второй мировой войны под руководством Олега Будницкого.

В международном журнале постколониальных исследований Interventions вышла статья преподавателя факультета истории Ивана Саблина, посвященная вопросам советизации Сибири

ФЕНОМЕН РЕФОРМ на западе и востоке Европы в начале Нового времени

Среди авторов недвно вышедшей книги " ФЕНОМЕН РЕФОРМ на западе и востоке Европы в начале Нового времени" - профессора Факультета истории НИУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге Е. В. Анисимов и А. А. Селин.

19 сентября 2013 года прошло первое заседание научного семинара «Границы Истории» в 2013-2014 учебном году. Свой доклад «От османского фронтира к российской губернии: Бессарабия в составе Российской Империи (1812-1917)» представил доктор истории, научный сотрудник Ясского университета имени А. И. Кузы, международный стажер Центра исторических исследований Андрей Кушко.

Интервью Адриана Селина в журнале "Город 812"

Профессор факультета истории Адриан Селин рассказал журналу "Город 812" нужен ли школьникам новый учебник по истории.

Выступление Адриана Селина в прямом эфире телеканала «Ваше общественное телевидение!»

Адриан Селин, профессор факультета истории выступил в программе "Час истории" телеканала "Ваше общественное телевидение!"

День знаний на факультете истории

1 сентября в день знаний преподаватели факультета истории НИУ ВШЭ-СПб встретились со студентами 1 курса.