Новости

19 сентября 2013 года прошло первое заседание научного семинара «Границы Истории» в 2013-2014 учебном году. Свой доклад «От османского фронтира к российской губернии: Бессарабия в составе Российской Империи (1812-1917)» представил доктор истории, научный сотрудник Ясского университета имени А. И. Кузы, международный стажер Центра исторических исследований Андрей Кушко.

Интервью Адриана Селина в журнале "Город 812"

Профессор факультета истории Адриан Селин рассказал журналу "Город 812" нужен ли школьникам новый учебник по истории.

Выступление Адриана Селина в прямом эфире телеканала «Ваше общественное телевидение!»

Адриан Селин, профессор факультета истории выступил в программе "Час истории" телеканала "Ваше общественное телевидение!"

День знаний на факультете истории

1 сентября в день знаний преподаватели факультета истории НИУ ВШЭ-СПб встретились со студентами 1 курса.

Выступление декана факультета истории в прямом эфире 5 канала

Александр Семенов, декан факультета истории выступил в прямом эфире 5 канала, в программе "Открытая студия".

Дорогие первокурсники, сердечно поздравляем вас с поступлением на факультет истории Национального исследовательского университета Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге.

Китчевый образ вызывает отторжение

В аналитическом журнале "Эксперт Северо-Запад" вышла статья профессора факультета истории Адриана Селина.

Вышка примет всех сильных абитуриентов

ВШЭ подтверждает: независимо от их количества все абитуриенты, рекомендованные к зачислению на бюджетные места в бакалавриат, смогут поступить в университет. Качество обучения при этом не пострадает. Кроме того, рекордное количество платных студентов получит скидки на обучение на первом курсе.

Интервью с руководителем археологической практики НИУ ВШЭ в Старой Ладоге профессором Факультета истории Адрианом Селиным.

проф. Адриан Селин делится впечатлениями о прошедших раскопках и о значимости практики в историческом образовании студентов Вышки.

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ - 2013

Уважаемые абитуриенты, объявлен проходной балл зеленой волны