Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты

Студенты факультета истории дали интервью о работе над каталогизацией библиотеки Ричарда Стайтса

Статья м.н.с. Центра исторических исследований Елены Кочетковой была отмечена первым призовым местом

В конкурсе на лучшую научную работу среди аспирантов и преподавателей российских университетов, проведенном НОЦ «Социально-политические исследования технологий» (Past-Centre) Томского государственного университета.

С сентября 2014 года на факультете истории начинает работу новый преподаватель Натан Маркус

Натан Маркус - новый преподаватель факультета истории, победивший в международном конкурсе на позицию преподавателя факультета истории ВШЭ в С.-Петербурге.

Доцент факультета истории Татьяна Борисова стала участником программы Aurora - Towards Modern and Innovative Higher Education (Erasmus Mundus Action 2, Strand 1 (EMA2)).

"ГИС Клуб" и новый кампус НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

17 мая 2014 года члены «ГИС Клуба» факультета истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге совершили свое первое рабочее посещение места расположения строящегося кампуса НИУ ВШЭ на 10-й линии Васильевского острова.

Студенты выберут лучших преподавателей в Москве и Санкт-Петербурге

Факультет истории голосует во вторник 27 мая.

Все, что вы хотели знать о факультете истории, но стеснялись спросить

Интервью с деканом факультета истории Александром Семеновым и заместителем декана по учебно-методической работе Владимиром Успенским

Молодые исследователи

15 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция старшеклассников «Молодые исследователи», которая проводилась на базе ГБОУ гимназии №11 Василеостровского района при поддержке Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» и Фонда поддержки образования.

Актуальное прошлое: новые направления прикладной и междисциплинарной истории

28-29 марта 2014 года на факультете истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла международная конференция «Актуальное прошлое: новые направления прикладной и междисциплинарной истории» (“A Usable Past: New Trends in Applied and Interdisciplinary History”).

Сотрудники факультета истории и Центра исторических исследований профессор Адриан Селин, Владимир Успенский и Елена Кочеткова приняли участие в XV Апрельской Международной научной конференции "Модернизация экономики и общества", прошедшей 1 – 4 апреля в Москве.