Новости

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.

Лучшие в России

Согласно мониторингу качества приема в вузы Питерская Вышка заняла первое место среди российских вузов по направлениям «Востоковедение» и «Менеджмент». Программа «Филология» стала второй. И впервые в ТОП-3 попали программы «История» и «Политология и мировая политика»

Питерская Вышка заняла пятое место по качеству приема в 2018 году

В результате приемной кампании — 2018 Питерская Вышка улучшила свою позицию и заняла пятое место по качеству приема среди вузов России.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Итоги приемной кампании в бакалавриат – 2018

20 августа были подписаны последние приказы на зачисление на бакалаврские программы. Самое время подвести итоги и посмотреть, чем был характерен прием этого года на разных программах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Платное обучение того стоит

Что лучше, обучение на бюджете, но не на той программе и не совсем в том вузе, о котором мечтал, или платное обучение на программе, которая подарит профессию мечты, в университете, чье имя известно не только в России, но и за рубежом? Ответ зависит от того, на какую перспективу вы ориентируетесь, принимая решение.

Об учебе на "Социологии и социальной информатике"

Своими впечатлениями от учебы в Питерской Вышке, а также от участия в многочисленных конференциях и студенческих проектах поделилась выпускница образовательной программы "Социология и социальная информатика" Анастасия Кузнецова.

«Зеленая волна» расширена на ряде программ

Баллы «зеленой волны» изменились на программах "Экономика" и "Логистика и управление цепями поставок"
Новые баллы «зеленой волны» таковы:
"Экономика"-351 (лист ожидания-350 баллов)
"Логистика и управление цепями поставок"-268 баллов

Увеличено количество платных мест на программе «Дизайн» НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

Вышка готова принять на них еще 30 человек. Напоминаем, что поступающие на платные места могут подавать документы по 10 августа. Заключение договоров продлится до 20 августа.