В классической гимназии № 610 прошел День Вышки

В мероприятии приняли участие факультеты и Приемная комиссия Питерской Вышки. Они подготовили для старшеклассников увлекательные лекции и мастер-классы, где ребята знакомились с кампусом. Вместе с лекторами школьники анализировали тексты при помощи digital-инструментов, измеряли счастье, знакомились с машинным обучением и участвовали в квизах.

Питерская Вышка провела интенсив для олимпиадников совместно с центром «Интеллект»

В январе учащиеся Школы экономики и менеджмента провели интенсив для школьников 9–11-х классов. Старшеклассники готовились к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Занятия проходили на базе регионального центра «Интеллект», который поддерживает талантливых учеников.

Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

24 января учащиеся Питерской Вышки посетили Смольный. Там студенты встретились со специалистами кадровой службы Администрации города, которые рассказали о возможностях для начинающих специалистов.

Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

В январе в Университете UPES (Индия) прошла международная студенческая Зимняя школа Business and Governance in India. От Питерской Вышки ее участниками стали студенты программы «Политология и мировая политика», международного бакалавриата по бизнесу и экономике, а также магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР». Чему научила Зимняя школа и какие впечатления оставила — в материале.

«Городские легенды»: журналист Михаил Тюркин о любимых местах в Петербурге

В новом году продолжаем путешествовать по Петербургу и Ленинградской области в рубрике «Городские легенды». И в первом выпуске 2024 года мы отправились на прогулку вместе с Михаилом Тюркиным, академическим руководителем программы «Медиакоммуникации». О том, какой дом считается самым длинным в городе, почему во дворах-колодцах лучше не говорить по телефону и какое место идеально для романтических свиданий, — читайте в интервью.

«Здесь всегда самые амбициозные ребята, которые притягивают и вдохновляют». Питерская Вышка отпраздновала День студента вместе с выпускниками

25 января учащиеся и выпускники Питерской Вышки встретились на праздничном митапе «Спасибо, Вышка!». Ребята вместе отметили День студента, вспомнили самые яркие моменты за время учебы и обсудили профессиональное развитие. Как прошла встреча — в материале.

«Тяни билет»: Дарья Лебакова об учебе по обмену в Южной Корее

Дарья Лебакова — четверокурсница программы «Востоковедение». Весь осенний семестр студентка провела в Сеуле — там она училась в Университете Чунан по программе международной академической мобильности. О том, каково это — учить японский язык на корейском, а также о привычках корейцев и регулярных фестивалях Дарья рассказала в интервью.

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате/специалитете и магистратуре, изменения в составе образовательных программ и другое. Рассказываем подробнее в статье.

«Здесь чувствуется дружеская и творческая атмосфера»: Полина Попова о стажировке в Tele2

Полина Попова учится на третьем курсе программы «Экономика» и исследует мир программирования на майноре «Интеллектуальный анализ данных». Полине нравится работать с данными, и это у нее хорошо получается: студентку уже пригласили на стажировку в Tele2. А как это произошло и что сыграло решающую роль — рассказывают сама Полина и Tele2.

В бакалавриате по политологии открывается новый региональный трек

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» открывается четвертый региональный трек, посвященный странам Латинской Америки. Студенты, которые выберут это направление, смогут погрузиться в политические процессы региона и изучить один из языков на выбор — испанский или португальский.