Дай пять: что советует почитать Виктор Кракович

Вечера в Петербурге все теплее. Приятнее всего проводить их на открытом воздухе в компании книги — особенно когда утомила городская суета. Какая книга научит управлять суетой, где искать смысл жизни и какую теорию придумал нобелевский лауреат по экономике Ричард Талер — рассказывает Виктор Кракович, академический руководитель «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике».

Питерская Вышка открывает представительский офис в индонезийском технологическом университете ITS

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает представительский офис в Технологическом университете Сурабая (ITS), Индонезия. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочей поездки делегации Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) во главе с директором НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анной Тышецкой.

«Нужно уметь видеть то малое, что действительно ценно для вас»: интервью с Валерией Лехнер

Валерия Лехнер выпустилась из Питерской Вышки в 2019 году. Она училась на филолога, а после выпуска нашла себя в рекламной сфере и сейчас работает арт-директором в крупном коммуникационном агентстве Friends Moscow. В материале — история поиска себя, первый рабочий опыт и пожелания тем, кто только-только выходит на рынок труда.

«Судя по постерной сессии, здесь собрались все»: чем запомнилась конференция Saint Petersburg OPEN для физиков

В мае в Питерской Вышке прошла Saint Petersburg OPEN —  конференция по оптоэлектронике, фотонике, инженерии и наноструктурам. Организатором мероприятия стала Школа физико-математических и компьютерных наук. В мероприятии приняли участие 276 ученых из 22 городов России — от Петербурга до Владивостока.

«Городские легенды»: искусствовед Ксения Малич о любимых местах в Петербурге

Продолжаем исследовать Петербург и Ленобласть вместе с преподавателями Питерской Вышки, на этот раз — с историком искусства Ксенией Малич. Почему здание Двенадцати коллегий сложно воспринимать как административное, какую библиотеку в Выборге стоит увидеть всем скептикам в отношении модернизма и какого поэта можно встретить в центре города — в интервью.

Как абитуриенту Питерской Вышки заселиться в общежитие

Тема проживания в общежитии волнует многих студентов, которые приезжают в Санкт-Петербург из других городов и стран. Чтобы переезд был менее волнительным, мы собрали основные моменты, которые стоит учитывать при заселении.

Инвестируй в свое будущее: как воспользоваться образовательным кредитом в 2023 году

Благодаря образовательному кредиту обучение в Питерской Вышке доступно каждому. Чтобы оформить кредит, не нужно иметь постоянного заработка или прописку в Петербурге, достаточно паспорта и договора на платное обучение. Условия кредита гибкие — вне зависимости от ситуации абитуриент или студент может обратиться за помощью и получить ресурс для реализации своей мечты. Подробнее об образовательном кредите — в вопросах и ответах.

130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

Две студентки Питерской Вышки победили во всероссийском конкурсе медиапроектов «УниверСити»

Студенты бакалаврской программы «Медиакоммуникации» приняли участие во всероссийском конкурсе «УниверСити — 2023». Их работы оценивало жюри, в которое вошли представители известных медиа и диджитал-агентств. Первые места в двух разных номинациях получили Елизавета Павлова и Анна Аксенова.

НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.