Стажёр-исследователь ЦМИ Ольга Сенькова выступила на XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Социология в (пост)современности»

C 31 марта по 2 апреля 2016 года стажёр Центра Молодёжных Исследователей побывала на социологическом факультете Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина (Украина, г. Харьков), выступив с докладом «Низовые феминистские инициативы в Санкт-Петербурге. Case-study швейного кооператива: идентичности и практики» на XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Социология в (пост)современности». Конференция проходила на русском, украинском и английском языках, в трёхъязычном сборнике тезисов были представлены следующие направления: гендерная социология, социология молодёжи, политика, этничность и многое другое.

На конференции прозвучало большое количество докладов на актуальные темы: особенности политической социализации украинской молодёжи, политический миф как дискурсивная технология реализации власти и др. Даже по завершению первого дня конференции продолжалась долгая дискуссия в неформальной обстановке.

Конференция завершилась проведением круглого стола на тему «Грани социологии и социология на грани», где студенты и молодые учёные рассказывали о своём видении перспектив социологической науки в будущем, о личном исследовательском опыте.
Следующая конференция в 2017 году будет юбилейной, пятнадцатой, и социологический факультет Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина приглашает всех желающих к участию!

Также Ольга Сенькова благодарит магистрантку 1 курса «Современный социальный анализ» НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Галину Негодину за вдохновение и поддержку в течение всей конференции.