Стажёр-исследователь ЦМИ Кравцова Алёна приняла участие в Весенней школе

Школа называлась:  «Гуманитарная составляющая в научном исследовании и проектной практике: необходимость, польза, баланс рационального»

Стажёр-исследователь ЦМИ Кравцова Алёна приняла участие в Весенней школе

Место и время проведения: Московская область, г. Химки, 20 - 25 марта 2016 года.

Руководители проекта – Георгий Никич (кандидат искусствоведения, главный куратор и Заместитель директора объединения «Выставочные залы Москвы», член Правления Международной ассоциации искусствоведов (АИС), преподаватель МВШСЭН и ВШЭ) и Виктор Вахштайн* (кандидат социологических наук, профессор, декан факультета социальных наук МВШСЭН, декан Философско-социологического факультета Института общественных наук РАНХиГС, главный редактор журнала "Социология власти").

Главная задача реализуемая в ходе проведения школы - исследование жизни города и открытие новых возможностей полезного применения отдельных университетских дисциплин, их междисциплинарных комплексов. В программе школы были предусмотрены лекции, дискуссии, полевые исследования, пленумы, игры, чтение текстов и просмотр кинофильмов. Интерактивный характер школы позволил пообщаться с экспертами, задать интересующие вопросы.

Результатом школы стали исследования проведенные в трех группах. Ключевыми методами сбора информации стали наблюдение и интервью. Участие в школе дало новый опыт в проведении исследований, а также навыки академической коммуникации.

* Виктор Вахштайн включен Минюстом в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента.