Международная конференция по маскулинности

C 12 по 15 июля в Москве Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Самарский центр гендерных исследований при поддержке Фонда им.Генриха Белля провели международную научную конференцию «Трансформация маскулинности в ХХI веке: глобальные вызовы, нормативные ожидания, статусные противоречия».

Новости молодежи 15-21 июля

Новые формы воздействия на молодежь и детей собирается опробовать международная террористическая организация Аль-Каида. Йеменская ячейка оплота фундаменталистов заявила о намерении создавать мультфильмы, рассказывающие о жизни террористов, и распространять их в интернете. Об этом сообщает интернет-газета "Взгляд". Эксперты, видевшие фрагменты мультиков, нарисованных в стилистике студии Дисней, утверждают, что прежде всего - это средство для вербовки будущих членов Аль-Каиды.

Новости молодежи 15-21 июля

Новые формы воздействия на молодежь и детей собирается опробовать международная террористическая организация Аль-Каида*. Йеменская ячейка оплота фундаменталистов заявила о намерении создавать мультфильмы, рассказывающие о жизни террористов, и распространять их в интернете. Об этом сообщает интернет-газета "Взгляд". Эксперты, видевшие фрагменты мультиков, нарисованных в стилистике студии Дисней, утверждают, что прежде всего - это средство для вербовки будущих членов Аль-Каиды*.

Новости молодежи 8-14 июля

В Белоруссии второй месяц подряд каждую среду проходят молчаливые акции протеста. Их участниками становятся молодые люди, которые таким образом демонстрируют  недовольство политикой президента Лукашенко. Журнал "Русский репортер" опубликовал материал, в котором анализирует состав участников протестных мероприятий и рассказывает о модераторе демонстраций, действующем через социальные сети.

Новости молодежи 8-14 июля

Победа в Конкурсе заявок на проведение междисциплинарного научного семинара

13 июля были объявлены результаты конкурса междисциплинарных семинаров Управления академического развития  в филиалах, проводимый для кадрового резерва НИУ ВШЭ. 2 место и поддержку получила заявка на семинар "Индивидуальные потребительские стратегии в России на пересечении социологии, экономики, психологии" научного сотрудника ЦМИ Эльвиры Ариф.

Победа в Конкурсе заявок на проведение междисциплинарного научного семинара

Амстердам - город живого разнообразия и живых противоречий

С 7 по 9 июля 2011 года в Амстердаме прошла ежегодная конференция Исследовательского комитета №21 (RC21) социологии городского и регионального развития Международной социологической ассоциации. Конференция называлась «The struggle to belong: Dealing with diversity in21st century urban settings». Рассказывает Максим Кудряшов.

Амстердам - город живого разнообразия и живых противоречий

Новости молодежи 1-7 июля

Семь студентов института медиа и дизайна "Стрелка" в течение года изучали общественное пространство Москвы. Они выясняли, что мешает столице быть городом для людей. Журнал "Большой город" попросил их сформулировать итоги исследования в манифест. И опубликовал его.