Новости молодежи 26 августа-1 сентября

Новый учебный год в России начался с введения новых санитарных правил в школах и стандартов образования. В стране принята пятидневная учебная неделя, а продолжительность уроков составляет 40 минут. Кроме этого, новые правила действуют в отношении веса рюкзаков школьников. Обзорную статью, посвященную этим вопросам, опубликовал портал news.ru.com.

Радио Коммерсантъ-FM рассказывает о социальной игре "Живая библиотека" для молодежи, которая впервые состоится в Москве в ноябре этого года. "Книгами" выступят представители разных социальных групп, от геев до гастарбайтеров, а "читатели" смогут задать им вопросы, чтобы лучше узнать или "прочитать" об их жизни. На эксперимент решилась Российская Государственная библиотека.

Министр образования Великобритании выступил с заявлением о намерении ввести в школах  практику физического наказания для учеников. Он также сообщил о новшествах в кадровой политике: в учителя будут принимать больше мужчин. Подробней о реакции министра на погромы в Лондоне, со ссылкой на британскую прессу, сообщает портал РБК.

Журнал "Афиша" посвятил выходу нового альбома группы "Дискотека Авария" колонку. Собственно, внимания, по мнению автора, заслуживают две песни "Нанотехно" и "Недетское время" (титульная), которые, к слову, звучали этим летом на сцене молодежного форума "Селигер-2011".  О том, что за метаморфозы произошли с группой, и произошли ли они на самом деле, рассуждает обозреватель.

Американка ливанского происхождения Рания Матар фотографировала молодых девушек в их комнатах. Фото можно смотреть здесь.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест