Итоги рабочего семинара ЦМИ

На следующий день после Публичного социологического семинара, на котором состоялся доклад Елены Омельченко и Гюзель Сабировой, в ЦМИ прошел масштабный рабочий семинар по проекту «Молодежные солидарности в локальном и глобальном контексте: экономика, политика, культура».

Женщина-вамп и календарь майя – новые превью фильма «Как есть. Молодежь»

Четвертый трейлер исследовательского фильма о молодежных солидарностях Петербурга называется «Новое время».

Женщина-вамп и календарь майя – новые превью фильма «Как есть. Молодежь»

В поисках молодежных солидарностей

28 апреля в рамках публичного социологического семинара Елена Омельченко и Гюзель Сабирова  представили результаты масштабного исследования новых молодежных солидарностей.

Малый Виноградарь расширяет географию

Кафедра рекламы Ульяновского Государственного Университета и УОО «СоцАрт» приглашает студентов Санкт-Петербургского филиалы Высшей школы экономики принять участие в фестивале социальной рекламы «Малый Виноградарь-2011».

В поисках молодежных солидарностей

Малый Виноградарь расширяет географию

Новости молодежи 13-19 мая

Власти Москвы не согласовали проведение гей-парада на Болотной площади 28 мая, в День пограничника. В ответ лидер ЛГБТ-движения Николай Алексеев пригрозил провести акцию нелегально и разослать списки российских чиновников-гомофобов по европейским странам. "Комсомольская правда" сообщает, что тема этого противостояния вдохновила уличного художника на создание провокационных плакатов.

Новости молодежи 13-19 мая

Пенсионеры призвали молодежь России рожать. 19 мая общественная организация «Старшее поколение» устроила акцию на кольцевой линии московского метрополитена. По задумке организаторов, бабушки с лозунгами «Что-то не так? Рожайте!» должны были занять все сидячие места в вагоне и уступать их только беременным и инвалидам. Фоторепортаж об акции в своем блоге разместил Дмитрий Чистопрудов.

Reading-group по телесности №10

Reading-group №10 состоялась 7 мая в 16.00. в Центре молодежных исследований СПбФ НИУ-ВШЭ, 10ая линия В.О., д.3/30. Тема:  Анализ интервью.