Елена Омельченко: «За Игорем Семеновичем Коном было легче думать и говорить»

<Не могу и не хочу говорить об Игоре Семеновиче Коне, как о человеке, который умер…Вероятно, самое большое преимущество человека науки, как и человека искусства, в том, что его жизнь продлевается дальше, за черту…

О чем панкам говорить с академиками?

Альбина Гарифзянова , специалист НИЦ «Регион» и научный сотрудник ЦМИ, приняла участие в конференции RottenBeat: academic and musical dialogue with new Russian punk, которая прошла в Лондоне в начале мая.

О петербургском паркуре в Глазго

Сотрудники ЦМИ приняли участие в социологической конференции в Глазго. Рассказывает Алексей Зиновьев.

О петербургском паркуре в Глазго

Новости молодежи 20-26 мая

В Лондоне состоялась первая двухдневная научная конференция по изучению панка в странах бывшего соцлагеря. Она собрала специалистов, изучающих рок-музыку как культурное и социологическое явление. Репортаж об этом поместила Русская служба BBC. Один из актуальных вопросов – как объединить в одну академическую дисциплину устремления социологов, музыкантов и критиков.

Новости молодежи 20-26 мая

Итоги рабочего семинара ЦМИ

На следующий день после Публичного социологического семинара, на котором состоялся доклад Елены Омельченко и Гюзель Сабировой, в ЦМИ прошел масштабный рабочий семинар по проекту «Молодежные солидарности в локальном и глобальном контексте: экономика, политика, культура».

Итоги рабочего семинара ЦМИ

Женщина-вамп и календарь майя – новые превью фильма «Как есть. Молодежь»

Четвертый трейлер исследовательского фильма о молодежных солидарностях Петербурга называется «Новое время».

Женщина-вамп и календарь майя – новые превью фильма «Как есть. Молодежь»