Победители фотоконкурса «Вкус свободы»

Объявлены обедители фотоконкурса организованного совместно Центром молодежных исследований и фотошколой SHOT «Вкус свободы».

Новости молодежи 14-20 октября

Судебный процесс над обвиняемыми в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова достиг кульминации. Присяжные признали шестерых участников драки, все они - выходцы с Кавказа - виновными. После 25 октября свое решение вынесет судья. Это дело получило большой общественный резонанс после событий на Манежной площади в декабре 2010 года. РИА Новости восстановили хронику событий - от погрома до суда.

Новости молодежи 14-20 октября

Новости молодежи 7-13 октября

Молодежь Новокузнецка наконец-то смогла организовать парад зомби. Об этом сообщает местная "Комсомольская правда" и размещает видео на своем сайте. В апреле текущего года администрация города запретила зомби устраивать шествие, поэтому на этот раз им пришлось гулять вокруг фонтана под наблюдением милиции. Мировая зомби-акция намечена на 29 октября.

Новости молодежи 7-13 октября

Фильм ЦМИ «Как есть. Молодежь» получил приз жюри всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс печатных, видео- и интернет-материалов «Молодежь и наука», проводимый Саратовским государственным техническим университетом собрал участников из 20 регионов России. О конкурсе и своей победе рассказывает стажер-исследователь ЦМИ Сергей Сенатов.

Фильм ЦМИ «Как есть. Молодежь» получил приз жюри всероссийского конкурса

Междисциплинарный семинар «Индивидуальные потребительские стратегии в России на пересечении социологии, экономики, психологии»

"Ты то, что ты желаешь" - к такому выводу пришли участники междисциплинарного семинара «Индивидуальные потребительские стратегии в России на пересечении социологии, экономики, психологии», проведенного при поддержке Управления академического развития. Эльвира Ариф, научный сотрудник Центра молодежных исследований и руководитель данного семинара в интервью рассказала о том, как и почему мы потребляем.

Книга «Русские скинхеды: Открытия и переосмысление субкультурной жизни» - номинант Alec Nove Prize

Книга Елены Омельченко, Хилари Пилкингтон и Альбины Гарифзяновой “Russia’s Skinheads: Exploring and Rethinking Subcultural Lives” («Русские скинхеды: Открытия и переосмысление субкультурной жизни») выдвинута на соискание премии Alec Nove Prize, которая проводится Британской ассоциацией славянских и восточно-европейских исследований и с 1995 года вручается за русские, советсткие и постсоветские исследования.