Новости молодежи 9-15 сентября

Журнал "Русский Репортер" опубликовал интервью с руководителем Живого Журнала. Светлана Иванникова рассказала о ходе расследования по поиску заказчиков и исполнителей хакерских атак, которые обрушились на социальную сеть,  рассказала о текущих проблемах и будущем сервиса, который, по ее мнению, превратился в России в рупор альтернативной гражданской журналистики.

В Москве состоялся первый концерт "крайне неполиткорректного"  арт-проекта "Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля". Музыкальные обозреватели "Афиши" описали   этот феномен, снабдив материал о необычном трио видеозаписями и интервью с участниками группы.

В Новосибирске суд удовлетворил иск студента против преподавательницы, которая прокляла учащегося прямо на лекции. Молодой человек нелестно отозвался об академике Андрее Сахарове, за что и был подвергнут обстукции. А впоследствии оказался на больничной койке. Подробней о развитии событий сообщает портал newsru.com.

Пиратская партия одержала победу на выборах в парламент Берлина. Это настоящий прорыв для группы молодежи, которая никогда на занималась политикой, но выработала собственную позицию по ряду важнейших вопросов: легализации легких наркотиков, свободы распространения информации, защиты персональных данных и других. На портале "Сноб" изложена суть произошедшего и возможные последствия для политической жизни Европы.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест