Тексты или музыка?

Что главное в песне? Тексты или музыка?

Новости молодежи 12-18 августа

Министр образования Андрей Фурсенко предлагает усовершенствовать школьную систему оценки знаний, сделав ее похожей на вузовскую. То есть сдавать экзамены сразу после окончания учебного курса. Таким образом, сообщает портал newsru.com, министр надеется снизить напряжение вокруг ЕГЭ, ставшего единственным мерилом знаний школьников.

Новости молодежи 12-18 августа

«Земля, воздух, вода и социология»: первые отзывы о гендерном семинаре в Карелии

Участники семинара «Гендерные режимы в России в 21 веке: молодежь и телесность» Арина Попова, Ольга Ечевская, Матвей Горячев и Александр Пронин делятся впечатлениями.

Советская женщина иголкой и ниткой

Целый месяц ульяновские социологи, сотрудницы НИЦ "Регион" и Центра Молодежных Исследований Людмила Шкляр и Альбина Гарифзянова не выпускали из рук иголку и ножницы, работая над арт-проектом «Искра. Женщина труда». Десять кукол – образов советских женщин 50-70-х годов стали результатом работы ученых, которые даже рукоделие ставят на службу науке. Сегодня это называется визуальная социология. На презентации своего просветительско-ностальгического проекта авторы и сами оделись в стиле советской эпохи, который сегодня входит в моду.

Советская женщина иголкой и ниткой

Обновления на сайте

В разделе дайджест размещены Новости молодежи 5 - 11 августа.

Обновления на сайте

В разделе дайджест размещены Новости молодежи 5 - 11 августа.

Новости молодежи 5-11 августа

Погромы в Лондоне стали центральной темой прошлой недели. Новостной портал Newsru.com опубликовал обзор лучшей аналитики в СМИ со ссылками на издания. Журналисты и эксперты пытаются дать определение произошедшему и маркировать бунтовщиков. Одни склонны считать протестующую молодежь новой прослойкой люмпенов, другие видят в произошедшем признаки  общего упадка морали в обществе.