Погромы в Европе: шопинг, насилие и теории заговора

16 сентября в Центре молодежных исследований прошла первая из цикла встреч «Журфиксы по пятницам». Темой обсуждения стали недавние погромы в Европе.

Новости молодежи 2-8 сентября

Журнал "Большой город" опубликовал образцы уходящей натуры - рукописной школьной переписки образца 60-90-х годов прошлого столетия. В настоящее время эти записки представляют культурологический интерес, ведь общение между симпатизирующими друг другу объектами происходит сегодня в электроном или виртуальном пространстве.

Новости молодежи 2-8 сентября

Новости молодежи 9-15 сентября

Журнал "Русский Репортер" опубликовал интервью с руководителем Живого Журнала. Светлана Иванникова рассказала о ходе расследования по поиску заказчиков и исполнителей хакерских атак, которые обрушились на социальную сеть,  рассказала о текущих проблемах и будущем сервиса, который, по ее мнению, превратился в России в рупор альтернативной гражданской журналистики.

Новости молодежи 9-15 сентября

Виниловый ренессанс

Виниловая грампластинка, как мы выяснили, считается «устаревшим», «мёртвым» форматом звуконосителя, но с середины 00-х гг. на американском музыкальном рынке наблюдается удивительная тенденция: на фоне устойчивого негативного тренда в общих продажах физических музыкальных носителей продажи грампластинок, наоборот, постоянно растут.

Виниловый ренессанс

Новый грант ЦМИ и «СоцАрта»

ЦМИ и ульяновская некоммерческая организация «Социальная инициатива «СоцАрт» получила грант Института общественного проектирования на проведение исследовательского проекта «Детская и подростковая ксенофобия: от скрытой напряжённости до открытой вражды», который будет реализован совместно с НИЦ «Регион».

Музыкальная индустрия и практики слушания

Практики потребления музыки в последние годы меняются так радикально, что те способы действия, «техники тела», которые были самоочевидными, «фоновыми» для потребителей музыки каких-то 15 лет назад, совершенно перестали быть таковыми сегодня.

Новый грант ЦМИ и «СоцАрта»