Расстройства личности в неакадемической музыке

Любое творчество даёт человеку возможность воплощения своих переживаний. По текстам песен, инструментарию и, собственно, помузыкальным построениям внутри неакадемических произведений можно реконструировать психологический опыт, полученныйавторами текста и музыки. Музыкальные формы при этом могут становиться полем для настоящей искусствотерапии. В этой связимне в первую очередь вспоминаются следующие «больные»: группаMudvayne, которую я обожала, будучи подростком (и я наверняка не одна такая), и упомянутая в предыдущей статье Emilie Autumn. Я ни в коем случае не профессиональный психолог, но приведу свою интерпретацию данных феноменов.

Расстройства личности в неакадемической музыке

Новости молодежи 26 августа-1 сентября

Новый учебный год в России начался с введения новых санитарных правил в школах и стандартов образования. В стране принята пятидневная учебная неделя, а продолжительность уроков составляет 40 минут. Кроме этого, новые правила действуют в отношении веса рюкзаков школьников. Обзорную статью, посвященную этим вопросам, опубликовал портал news.ru.com.

Новости молодежи 26 августа-1 сентября

О бедной молодежи, британском бунте и кастрюльной крышке

Молодежные волнения в Лондоне в августе 2011 оказались неожиданностью не только для общественности, но и для социологов. После первого шока, первых комментариев и оценок, появившихся в процессе и сразу после погромов, сегодня сохраняется  необходимость более глубокого осмысления и понимания произошедшего. Исследователи НИЦ «Регион» (Ульяновск) и Центра молодежных исследований (НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург) провели дискуссию, в ходе которой обсуждали причины, характер и значение данных событий в контексте социальных, политических и экономических изменений современных обществ. Особый акцент был сделан на осмыслении мотивов участия молодежи в волнениях, роли социальных сетей в данной ситуации, а также возможности подобных событий в России.

О бедной молодежи, британском бунте и кастрюльной крышке

"Состояние пограничья": новые отзывы о гендерном семинаре в Карелии

Участники семинара «Гендерные режимы в России в 21 веке: молодежь и телесность» Данис Гараев и Яна Крупец делятся впечатлениями.

"Состояние пограничья": новые отзывы о гендерном семинаре в Карелии

Сотни «Лондонов» от Владивостока до Калининграда

Директор ЦМИ и НИЦ «Регион» Елена Омельченко в интервью «Свободной прессе»: «российская молодёжь, выброшенная на обочину жизни, готова вспыхнуть в любой момент».

Сотни «Лондонов» от Владивостока до Калининграда