"Детские медиа сегодня"

24 мая научный сотрудник ЦМИ Эльвира Ариф приняла участие в работе круглого стола «Детские медиа сегодня: социальный и психологический портрет аудитории», организованного в рамках VВсероссийской научно-практической конференции «Медиа, демократия, рынок в современном обществе: досуг как показатель качества жизни».

Летняя школа стипендиатов Фонда Белля в московском «Мемориале»

Рассказывает сотрудник Центра молодежных исследований Рита Кулева.С марта этого года я являюсь стипендиатом Фонда Генриха Белля. Стипендиальная программа осуществляется Фондом Белля совместно с международным «Мемориалом» и ЦНСИ и направлена на поддержку молодых социальных ученых. Одно из условий получения стипендии – волнительная, но, тем не менее, приятная необходимость представить промежуточные результаты исследования на Летней школе.

Летняя школа стипендиатов Фонда Белля в московском «Мемориале»

Открытый доступ к "Открытому вопросу"

Монография «Молодежь. Открытый вопрос» Елены Омельченкотеперь доступна в электронном виде.

Лирическое preview исследовательского фильма "Как есть. Молодежь"

В финальном preview фильма ЦМИ НИУ-ВШЭ и НИЦ "Регион" режиссерская группа - Сергей Сенатов и Дмитрий Омельченко - подводят первые итоги съемочного процесса.

Лирическое preview исследовательского фильма "Как есть. Молодежь"

Открытый доступ к "Открытому вопросу"

Конкурс заявок для участия в семинаре «Гендерные политики в России в 21 веке: молодежь и телесность»

Организаторы семинара для молодых активистов гражданского общества и молодых исследователей « Гендерные политики в России в 21 веке: молодежь и телесность» с 23 по 28 июля 2011 г объявляют о начале сбора заявок, который продлится до  3 июля .

Летний выездной семинар кадрового резерва

Научный сотрудник Центра молодежных исследований Эльвира Ариф, состоящая в категории «новый исследователь» группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ приняла участие в выездном семинаре «Профессиональное развитие и повышение квалификации в академической среде» и делится впечатлениями.