Открытый доступ к "Открытому вопросу"

Монография «Молодежь. Открытый вопрос» Елены Омельченкотеперь доступна в электронном виде.

Летняя школа стипендиатов Фонда Белля в московском «Мемориале»

Рассказывает сотрудник Центра молодежных исследований Рита Кулева.С марта этого года я являюсь стипендиатом Фонда Генриха Белля. Стипендиальная программа осуществляется Фондом Белля совместно с международным «Мемориалом» и ЦНСИ и направлена на поддержку молодых социальных ученых. Одно из условий получения стипендии – волнительная, но, тем не менее, приятная необходимость представить промежуточные результаты исследования на Летней школе.

Летняя школа стипендиатов Фонда Белля в московском «Мемориале»

Конкурс заявок для участия в семинаре «Гендерные политики в России в 21 веке: молодежь и телесность»

Организаторы семинара для молодых активистов гражданского общества и молодых исследователей « Гендерные политики в России в 21 веке: молодежь и телесность» с 23 по 28 июля 2011 г объявляют о начале сбора заявок, который продлится до  3 июля .

Фотоконкурс ЦМИ «Вкус свободы»

Эссе Эльвиры Ариф «Женские драки: роль боли в восприятии ситуации применения физического насилия»

В июньском номере бюллетеня «ЭСФорум» (2011. № 3) представлено эссе научного сотрудника Центра Эльвиры Ариф «Женские драки: роль боли в восприятии ситуации применения физического насилия».

Летний выездной семинар кадрового резерва

Научный сотрудник Центра молодежных исследований Эльвира Ариф, состоящая в категории «новый исследователь» группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ приняла участие в выездном семинаре «Профессиональное развитие и повышение квалификации в академической среде» и делится впечатлениями.

Летний выездной семинар кадрового резерва