Металхэды помнят своих мертвецов: концертная заметка

Десять лет назад ушёл из жизни “отец дэт-метала” и лидер группы Death Чак Шульдинер. 13 декабря 2011 года в петербургском клубе “Орландина” прошёл вечер памяти этого выдающегося музыканта.  Мне было очень интересно, что собой будет представлять данное мероприятие. Действительно ли субкультуре металхедов важны памятные даты, и подобный формат мероприятий для неё легитимен? Или это будет просто повод пообщаться, послушать музыку и выпить, не отличающийся от других метал-концертов небольшого формата? Мой знакомый, в юности любитель метала, выразил мнение, что большинство присутствующих просто придут послушать и “потрясти башкой” под музыку своих друзей и не будут даже знать, кто такой Чак Шульдинер. Однако всё было не совсем так.

Металхэды помнят своих мертвецов: концертная заметка

В ЦМИ состоялся семинар «Международные проекты: между локальным и глобальным»

В работе семинара, организованного в рамках магистерского НИСа ««Полевое исследование: методы, практики, эмоции» приняли участие известные социологи Хилари Пилкингтон и Рональд Инглхарт.

В ЦМИ состоялся семинар «Международные проекты: между локальным и глобальным»

Новости молодежи 2-8 декабря

Главной темой недели стали протестные акции против фальсификации выборов. Все началось с акции на Чистых прудах, которая получила названия "Митинга испорченных ботинок" и "Фейсбук поднимает жопу". Журналисты "Большого города" рассказывают, как это было.

Новости молодежи 2-8 декабря

Новости молодежи 25 ноября - 1 декабря

Представители националистов призвали молодежь Петербурга к участию в выборах в качестве наблюдателей. Этому событию они посвятили страничку в социальной сети ВКонтакте. Для всех желающих был организован инструктаж, к тому же на странице даны ссылки на ЖЖ Алексея Навального, где также размещены ссылки на интерактивные материалы для наблюдателей. Националисты объясняют свою активность тем, что этот опыт пригодится им в будущем, когда в выборах будет принимать участие их партия.

Новости молодежи 25 ноября - 1 декабря

«Японское культурное влияние и молодежные солидарности на постсоветском пространстве»

5-6 декабря Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ Санкт-Петербург при участии коллег из Гарвардского Университета проводит семинар  «Японское культурное влияние и молодежные солидарности на постсоветском пространстве».