Новости молодежи 30 сентября - 6 октября

В Челябинске произошло сразу два скандала, связанных с ночными клубами. Сначала в Сеть попали фотографии подростков, резвящихся на "мыльной" вечеринке. По просьбе детского омбундсмена России, Павла Астахова, местный уполномеченный по правам ребенка взялась вместе с прокуратурой проверять клуб. Несколько позже в интернет попало видео с другой клубной вечеринки - первокурсники отметили удачное зачисление в вузы прилюдным оральным сексом.

Владимир Путин заявил, что скептически относится к данным социологов о якобы возросшем количестве россиян, желающих эмигрировать после рокировки в тандеме Путин-Медведев. Социолог Левада-центра Лев Гудков сообщил в интервью "Радио Свобода" о том, что уехать из России на ПМЖ хотели бы 22% опрошенных. В большинстве - это молодежь, обеспеченные и образованные люди, жители крупных городов.

Студенты и преподаватели училища имени Гнесиных протестуют против решения министра культуры присоединить их учебное заведение к академии имени Гнесиных. Журнал "Большой город" запечатлел акцию протеста, которая выразилась в хоровом пении студентов четвертого курса.

Журналист "Русского репортера" сменила профессию и временно устроилась в элитную московскую школу учителем внеклассного чтения. Вместе с десятиклассниками она перечитывала роман Ремарка "Искра жизни". Обсуждение прочитанного послужило материалом для репортажа, в центре которого оказываются ценности нынешних старшеклассников.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест