• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region
В печати

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024.

Препринт
Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Наука – Новости

Очередной семинар Департамента политологии и международных отношений состоится в пятницу, 14 апреля 2023 года, в 18-30 по Санкт-Петербургу. С докладом выступит Кирилл Мельников, научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук (ИФиП УрО РАН).

Очередной научно-исследовательский семинар Департамента политологии и международных отношений состоится в пятницу, 10 февраля 2023 года, в 18.00 по Санкт-Петербургскому времени. С докладом "Отвечая на вызовы на изменение климата в Иордании: институциональные изменения, политические ограничения и экономические возможности" выступят Д-р Марианна Побережская и Д-р Иман Аль-Анис (университет Ноттингем Трент)

В пятницу, 9 декабря 2022 года, в 19.00 по Санкт-Петербургскому времени, состоится очередной научно-исследовательский семинар департамента политологии и международных отношений

25 ноября 2022 г. состоится семинар департамента политологии и международных отношений

11 ноября 2022 г. состоится семинар департамента политологии и международных отношений

27 октября 2022 года состоится научный семинар Департамента с участием Элвина Онга, доцента Департамента политической науки Национального университета Сингапура

29 сентября 2022 г. состоится научный семинар Департамента на тему "Интерпретация и корпоративное представительство в экологической корпоративной социальной ответственности (eCSR) в странах с развивающейся экономикой"

16 сентября 2022 г. состоится научный семинар Департамента на тему "Восприятие ЕС в РФ как глобального актора, 1991-2022 г."

«IDC – это место, где исследователи и практики обсуждают общие проблемы»

Из архива НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
С 11 по 13 ноября в Питерской Вышке пройдет третья Санкт-Петербургская конференция по неравенству и многообразию, объединяющая экспертов из разных предметных областей социальных наук. Гостями конференции станут более сотни спикеров – исследователей и практиков – из России и других стран, от Японии и Китая до США и Канады. Как и годом ранее, конференция будет организована в дистанционном формате.

Андрей Стародубцев, руководитель Программного комитета IDC – 2021, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, поделился ожиданиями от новой конференции и рассказал, почему важен диалог академического сообщества и практиков.

11 мая в 18. 30 состоится научный семинар на тему "Роль новых медиа в российском политическом контексте: на пути к актуальному теоретическому пониманию"

Спикер: Игорь Арефьев