The Impact of Open Government on the Quality of Governance: Empirical Analysis

Fuks N., Kabanov Y.

In bk.: Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia 6th International Conference, EGOSE 2019, St. Petersburg, Russia, November 13–14, 2019. Proceedings. Cham: Springer, 2020. P. 116-124.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Новый руководитель Департамента прикладной политологии

Со 2 сентября 2019 года у департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге появился новый руководитель – Щербак Андрей Николаевич.

Андрей Николаевич также занимает должность заместителя заведующего лабораторией сравнительных социальных исследований, обладает степенью кандидата политических наук, защитив диссертацию на тему «Влияние коалиционной политики на становление партийной системы в России: сравнительный анализ». Также он закончил специалитет в СПбГУ по направлению «История» и магистратуру в Санкт-Петербургском филиале Европейского университета по специальности «Политология» и в общей сложности уже 9 лет трудится в стенах НИУ ВШЭ.

Андрей Николаевич прошёл множество стажировок и мероприятий по повышению квалификации, таких как ежегодная летняя школа лаборатории сравнительных социальных исследований и программы повышения квалификации на базе НИУ ВШЭ. Обладая десятилетним научно-педагогичным стажем в области прикладной политологии, Андрей Николаевич проводил лекции, практикумы и семинары не только в России, но и на Украине, в Великобритании и Норвегии. К своим профессиональным интересам относит национализм, регионалистику и политэкономию. Последние статьи Андрея Николаевича были посвящены современным тенденциям в российской национальной политике, национализму в СССР, сравнительной биографии украинских и новороссийских полевых командиров, истории советской национальной политики.