Статья
Политические эффекты цифровой трансформации городского управления (на примере г. Москвы).

Балаян А. А., Томин Л. В.

Управленческое консультирование. 2021. № № 11. С. 21-32.

‘Sovereignty’ and ‘Intervention’ Metaphors of Russia’s Loneliness in a Global World

Akopov S.

In bk.: Envisioning the World: Mapping and Making the Global. Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 145-164.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии»

18 ноября в здании НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на ул. Промышленной, д. 17, состоялся круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии», организованный департаментом прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Фондом Ельцина. Круглый стол был приурочен к передаче нашей университетской библиотеке Фондом Ельцина изданий, посвященных Б.Н. Ельцину и 90-м годам прошлого века. Ведущим Круглого стола был А.Ю. Сунгуров, профессор, руководитель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и президент Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического центра «Стратегия». На круглом столе выступили: Е.С. Волк, заместитель директора Фонда первого Президента России Б.Н. Ельцина, Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации при Европейском Университете в Санкт-Петербурге, А.А. Балаян, доцент департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Е.А. Косарева, заведующая библиотекой НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.