Статья
Политические эффекты цифровой трансформации городского управления (на примере г. Москвы).

Балаян А. А., Томин Л. В.

Управленческое консультирование. 2021. № № 11. С. 21-32.

‘Sovereignty’ and ‘Intervention’ Metaphors of Russia’s Loneliness in a Global World

Akopov S.

In bk.: Envisioning the World: Mapping and Making the Global. Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 145-164.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Участие в Педконгрессе

26 февраля 2016 года преподаватели департамента прикладной политологии приняли активное участие в проведении организованного НИУ ВШЭ – СПб Конгресса учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ «Потенциал общественных дисциплин: новые результаты».

Так, С.В. Акопов и Е.А. Вандышева были соведущими проблемной секции №1 на тему «Роль общественных дисциплин в воспитании компетентного гражданина», а А.Ю. Сунгуровпровел профильную секцию по Политологии, сделал презентацию на тему «Современная политическая наука: основные проблемы и вызовы».

Участникам этой секции был также представлен препринт «Политическая карта Санкт-Петербурга», содержащий предварительные материалы проекта, над реализацией которого работает группа студентов второго курса бакалаврской программы.