Адрес: Санкт-Петербург,

Заместитель руководителя департамента Агеева Вера Дмитриевна
Domestic Factors in Russia’s Middle East Policy

Issaev L.

In bk.: Russian Foreign Policy Towards the Middle East. New Trends, Old Traditions. L.: C. Hurst & Co., 2022. Ch. 3. P. 61-82.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Состоялся первый круглый стол из цикла «Наши соседи»

23 марта в Департаменте прикладной политологии состоялся круглый стол в рамках студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи». Генеральный консул Латвийской Республики в Санкт-Петербурге, госпожа Ирина Мангуле, приняла участие в круглом столе вместе со студентами образовательной программы «Политология» и преподавателями департамента прикладной политологии. Перед началом круглого стола Генеральный консул выступила с коротким сообщением на тему двусторонних отношений Латвийской Республики и Российской Федерации, а также рассказала о целях и задачах работы Генерального консула.

После своего выступления Ирина Мангуле ответила на вопросы студентов ОП «Политология» и преподавателей департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В круглом столе участвовали также советник Представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге Лукичёв Николай Викторович и референт Чилаева Ксения Шавкатовна.

По окончании встречи Генеральный консул высказала удовлетворение прошедшим мероприятием и высоко оценила уровень студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также поблагодарила за приглашение и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Информация о состоявшейся встречи доступна также здесь.