• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Глава в книге
Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Препринт
Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

REM 2016

 

С 7 по 10 января 2016 года Санкт-Петербург принимал гостей в рамках Международной Европейской Конвенции Ротаракт Клубов «REM 2016».

В организации проведения этой встречи, на которую собрались 450 человек молодежи со всей Европы, принимали активное участие студенты-политологи 1 курса: Романов Богдан, Хаустова Саша, Габбасова Рената, Ванюшина Мария и Фомина Дарья. Ниже – впечатления об этом событии студентки 2 курса, члена Ротаракт-клуба Татьяны Момотовой:

2016 год начался с грандиозного события – мы встретили около 450 друзей из разных уголков нашей планеты, а именно из 46 стран. Всех нас объединило одно слово – Ротаракт. Подготовка к этой встрече была колоссальная, команда организаторов работала целый год, чтобы эта встреча была на высшем уровне и осталась в памяти наших гостей на долгие годы, как одно из самых фееричных событий. Продумано было все до мелочей, 4 дня мы, если можно так сказать, рассчитали поминутно. Каждый день мы не давали гостям скучать: это были и экскурсии, и поездки в Шуваловку, в театр, на блины и многое другое. Также проводились конференции, на которых обсуждались различные социальные проекты и планы на будущее.

Каждый вечер гости окунались в праздничную атмосферу: первый вечер был посвящен Дню рождения клуба, это была Welcome «Snowy Birthday» party со снежным шоу и потрясающим тортом; второй вечер – Opening Ceremony «Russian Fair», где мы приветствовали всех гостей и делились культурными особенностями каждой страны; третий вечер – Gala Dinner «New Year party», который прошел в центре Петербурга в Первом Кадетском корпусе, это был атмосферный вечер с салютом, подарками от Secret Santa, балетом и джазовой музыкой.

REM длился с 7 по 10 января, это были лучшие 4 дня в нашей жизни! Это было потрясающе! Мы получили огромное количество теплых отзывов, слов благодарностей и обещаний обязательно посетить Петербург снова! Гости увидели настоящую русскую зиму и настоящее русское гостеприимство! A это значит, что у нас все получилось!