История и современное состояние социологии Тайваня

Веселова Л. С., Дерюгин П. П., Лебединцева Л. А. и др.

Социологические исследования. 2019. № 12. С. 126-136.

Права и свободы человека в контексте процесса цифровизации. Анализ негативных политических эффектов, возникающих при реализации проектов «умных городов».

Балаян А. А., Томин Л. В.

В кн.: Государство и граждане в электронной среде. Выпуск 3. Труды XXII Международной объединенной научной конференции «Интернет и современное общество».. Вып. 3. СПб.: Университет ИТМО, 2019. Гл. 11. С. 144-154.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Язык и дискурс: социальные аспекты разноречия

5 апреля в рамках научного семинара департамента прикладной политологии состоялось выступление профессора Б.М. Гаспарова, заведующего кафедрой сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на тему «Язык и дискурс: социальные аспекты разноречия».