Конкурс методологических распаковок «Смотри, как это работает!»

Что это за конкурс?

Для кого-то «методология» – скучное слово, но для исследователя и преподавателя это основа основ. Настоящие фанаты своего дела могут доступно и ярко рассказать о тех инструментах, которые эффективно работают в университетской среде. Расскажите о методе, подходе, технологии, компьютерной программе или теории так, чтобы и студентам, и коллегам захотелось использовать их в своей практике: эмоционально, живо, максимально «юзер френдли», но в то же время конкретно и по существу. Инструмент может быть и не новаторским: важен подход к презентации, демонстрация применимости и ваше вдохновение. Конкурс проводится по двум номинациям «Методологические лайфхаки научного исследования» и «Методологические лайфхаки преподавания».

Кто может принять участие в конкурсе?

В конкурсе могут участвовать штатные преподаватели и исследователи факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения, возраст которых на момент подачи заявки не превышает 35 лет.

Почему стоит принять участие в конкурсе?

Заявите о себе! Академическое сообщество, как всем известно, весьма консервативно. Свежим «прорывным» идеям не всегда рады. Наш конкурс поддерживает новые идеи и их авторов – поэтому мы предлагаем именно видеоформат презентации, а не традиционную «подачу заявки».

Будьте ближе к студентам! Да-да, ещё ближе! Именно к тем самым Z-потребителям видеоконтента и адептам 8-секундного маркетинга, не представляющим жизни без социальных сетей. Отправьте им главный месседж: мы говорим на одном языке. Им это очень, очень важно.

Будьте ближе к своим наставникам! Возможно, показать новое – это лучший способ сказать «спасибо» тем, кто научил самому важному в образовании и науке… и продолжает учить. Профессора, кстати, тоже любят учиться и наверняка с удовольствием узнают о чём-то новом от молодых коллег.

А призы будут?
Конечно! Призовой фонд конкурса: 1 место – 30 000 руб; 2 место – 20 000 руб; 3 место – 10 000 руб в каждой номинации.

Как принять участие в конкурсе?

1. Ознакомьтесь с положением о конкурсе (Положение конкурсе методологических видеопрезентаций ШСНиВ ).

2. Запишите видеоролик (длительность не более 10 мин.) и разместите его на платформе flipgrid по следующим ссылкам:

- Методологические лайфхаки научного исследования
https://flipgrid.com/77f1ed04 - Методологические лайфхаки преподавания

3. Заполните анкету

Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2021 г. включительно.

Подведение итогов конкурса - до 10 апреля 2021 г.

По всем вопросам обращаться к Анне Георгиевне Саниной asanina@hse.ru