• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты Питерской Вышки победили в конкурсе НИРС

Студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге стали победителями открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года. Наши ребята заняли призовые места по 6 направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Образование», «Социология», «Экономика» и «Мировая экономика, мировая политика и востоковедение».

Студенты Питерской Вышки победили в конкурсе НИРС

15 декабря были объявлены победители конкурса НИРС, организованного Высшей школой экономики. В этом году студенты бакалавриата и магистратуры соревновались в 22 номинациях. В каждом направлении, кроме математики, проводилось два отдельных конкурса: первый для студентов бакалавриата, второй для магистрантов и выпускников 2018 года.

На конкурс принимались научно-исследовательские работы на русском и английском языках. Впервые все направления стали открыты для студентов из других вузов, что положительно отразилось на количестве участников.

Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в 6 направлениях:

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов бакалавриата»

Первое место: работа на тему: «Оценка качества городской среды в административном районе Санкт- Петербурга» студентки 3 курса Полины Першиной.
Научный руководитель: Кутергина Евгения Андреевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов магистратуры и выпускников 2018 года»

Первое место: работа на тему: «Институт наставничества как инструмент адаптации молодых учителей» магистрантки 3 года обучения Ирины Богдановой.
Научный руководитель: Заиченко Наталья Алексеевна

Второе место: работа на тему: «Государство и инновации: анализ факторов инновационной продуктивности европейских регионов» магистранта 2 года обучения Сергея Шевчука.
Научный руководитель: Санина Анна Георгиевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов бакалавриата»

Первое место: работа на тему: «Factors influencing young users’ mobile application choice» студентов 4 курса Дарьи Ткач, Елизаветы Дементьевой и Владислава Романчука.
Научный руководитель: Добрягина Наталья Павловна

Третье место: работа на тему: «Intangible-intensive strategies under crisis» студентов 4 курса Софьи Грицук, Кристины Беловой и Софьи Шаламберидзе.
Научный руководитель: Шакина Елена Анатольевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов бакалавриата»

Первое место: работа на тему: «Трансформация представлений о роли и месте женщины в современной Японии в контексте абэномики» студентки 3 курса Анастасии Андреевой.
Научный руководитель: Григорьева Нина Валерьевна

Второе место: работа на тему: «Эмпирический анализ факторов конкурентоспособности российских экспортеров в обрабатывающих отраслях» студентки 4 курса Юлии Аверьяновой.
Научный руководитель: Федюнина Анна Андреевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов бакалавриата»

Третье место: работа на тему: «Инклюзивное образование и интеграция детей с ОВЗ в социальную жизнь в классе» студентки 4 курса Дарьи Рогачевой.
Научный руководитель: Иванюшина Валерия Александровна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата»

Первое место: работа на тему: «The factors of price formation in the private tutoring market: a case study of an online advertising platform for private tutors in St. Petersburg, Russia» студентки 4 курса Аины Нурмагомбетовой.
Научный руководитель: Маслинский Кирилл Александрович

Второе место: работа на тему: «Неформальные сети как фактор, влияющий на вовлеченности студентов колледжа» студентов 4 курса Николая Примизенкина, Анастасии Борщевой и Алексей Сирина.
Научный руководитель: Веретенник Елена Вадимовна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата»

Первое место: работа на тему: «Влияние минимальной заработной платы на занятость в регионах России» студента 4 курса Даниила Юрченко.
Научный руководитель: Муравьев Александр Александрович

Третье место: работа на тему: «Факторы преступности в России: анализ на уровне субъектов Федерации» студента 4 курса Арсения Щербова.
Научный руководитель: Холодилин Константин Аркадьевич

Еще 12 работ в номинациях «Бизнес-информатика», «Политология», «Финансы», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Образование» и «Экономика» стали лауреатами конкурса.

Победителям и лауреатам конкурса начисляются баллы для получения повышенной академической стипендии за научные достижения. Также призеры конкурса могут рассчитывать на дополнительные баллы по вступительному испытанию в магистратуру НИУ ВШЭ, а в случае коммерческого обучения — на получение скидки.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой!