Дарите людям теплоту

Продолжаем знакомство с проектами участников конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015.

Команда гимназии № 6 Волгоградской области зарегистрировала проект: «Дарите людям теплоту», в нем затрагиваются проблемы социальной адаптации одиноких людей и пенсионеров.

«В условиях мегаполиса на сегодняшний день остро обозначилась проблема одиночества. Дефицит общения испытывают почти 50 % населения крупных городов России, среди пенсионеров этот процент увеличивается в несколько раз. Совместно проводимые мероприятия, планируемые организаторами и разработчиками, позволят частично решить эту проблему. Гимназия имеет многолетний опыт проведения таких массовых мероприятий, что создаёт необходимые условия для реализации данного проекта», - отмечают его инициаторы.

Проект относится к категории «Реализованые», поэтому школьники уже могут подвести итоги и рассказать о том, что из задуманного им удалось осуществить. Проведены:

гражданский форум "Ты и армия", спортивно-интеллектуальная игра, вечер встречи с Ассоциацией "Дети военного Сталинграда", круглый стол с ветеранами Великой Отечественной войны и "День пожилого человека". Выпускались информационные листы, тематический гимназический альманах "Военные страницы в летописи моей семьи" и "Книги памяти" (мемуары очевидцев военных событий), которые распространялись среди горожан волонтёрами.

Надеемся, что проект получит высокую оценку экспертов и ребята смогут приехать в Санкт-Петербург, чтобы поделиться со сверстниками своими идеями и планами.