Уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником!

Сегодня у Высшей школы экономики день рождения – 22 года! В этот день мне хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны. Вузе, объединившем самые перспективные научные направления и наиболее интересные социально-экономические программы, вузе, органично вписывающемся в международную образовательную систему.

Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Уже сейчас можем говорить не лукавя, что нам удалось создать научную школу, которая с начала своего существования основывается на мировых стандартах и принципах экономической науки, ее отличительными чертами являются высокие стандарты качества образования, широкий спектр специальностей как экономического, так и гуманитарного профиля, а диплом Вышки — это свидетельство наличия серьезной профессиональной подготовки, глубоких знаний, широчайшего кругозора. Конечно, за этим стоит огромный труд педагогов, профессоров, исследователей, экспертов, аналитиков, руководства, для которых университет — alma mater, а их профессионализм и преданность способствуют не только укреплению престижа вуза, но, прежде всего, совершенствованию подготовки квалифицированных кадров управленческого звена России.

Александр Шохин, президент НИУ ВШЭ

Поздравления

Евгения Ясина, научного руководителя НИУ ВШЭ и Александра Шохина, президента НИУ ВШЭ: